В Абу-Даби прошли встречи делегации МИД Республики Узбекистан с представителями двух министерств ОАЭ

7 января 2016 года в Абу-Даби состоялись встречи заместителя министра иностранных дел Республики Узбекистан Фазилова Гайрата Ганиевича с представителями МИД и Министерства экономики Объединенных Арабских Эмиратов.

Александр Геллер 09.01.2016 18:05 Просмотров 2895

7 января в Абу-Даби замминистра иностранных дел Республики Узбекистан Фазилов Гайрат Ганиевич встретился с заместителем министра иностранных дел ОАЭ по политическим вопросам Ахмедом Абдул Рахман аль-Жарманом и заместителем министра экономики Джумой аль-Кайтом. В официальном приеме участие также принял Ахмад Абдулла аль-Матруши, директор департамента МИД по региону Западной Азии.
В ходе встречи высокопоставленные лица обсудили пути укрепления сотрудничества и развития двусторонних отношений между странами в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Узбекистана.
Обе стороны выразили одобрительную оценку сложившемуся уровню сотрудничества, политического диалога и стабильного развития экономических и торговых отношений, а также подтвердили общее намерение развивать и расширять партнерство во всех областях, представляющих взаимный интерес. Ахмед Абдул Рахман аль-Жарман подчеркнул особенную заинтересованность ОАЭ в развитии двусторонних отношений с Узбекистаном.
Ранее, в марте 2015 года, делегация Республики Узбекистан во главе с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Ганиевым Элером Мажидовичем прибывала в Абу-Даби с официальным визитом в рамках второго заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. В ходе прошедшей в марте встречи Республика Узбекистан и Объединенные Арабские Эмираты договорились о реализации совместных проектов на сумму $119,5 млн. Тогда же министр экономики ОАЭ Султан бен Саид аль-Мансури высоко оценил продолжающиеся экономические реформы в Узбекистане, направленные на диверсификацию и модернизацию промышленности.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: United Arab Emirates Ministry of Foreign Affairs

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
21.06.2023 3215

Россия будет представлена на климатическом саммите в ОАЭ на достойном уровне.

НОВОСТИ
27.02.2024 922

ОАЭ помогут в борьбе с деградацией земель Каракалпакстана и развитии устойчивых систем сельского хозяйства Узбекистана.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2151

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1393

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1110

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.