В Абу-Даби появится новый микро-район с собственным метро и трамваем

Tamouh Investments подготовила генеральный план района Reem Downtown в Абу-Даби, в котором будут организованы легкая железнодорожная ветка и метро.

Александр Геллер 20.04.2017 10:47 Просмотров 2470

Застройщик Tamouh Investments представил генеральный план Reem Downtown — инновационного проекта, расположенного на северо-западном побережье острова Рим в Абу-Даби, общая площадь которого составляет 104 га, а общая площадь застройки — 3,4 млн кв м.

Reem Downtown должен стать первым многофункциональным районом в Абу-Даби, который органично объединяет в себе современный и традиционный стили в уникальной обстановке с автономной транспортной инфраструктурой — первые легкая железнодорожная ветка и метро в столице.

В Reem Downtown будет применена технология контроля микро-климата, что обеспечивает естественное кондиционирование в течение самых жарких месяцев года. Уникальный дизайн острова способствует здоровому образу жизни; пешеходные и велосипедные дорожки в сочетании с набережной, центром мангровых деревьев, общественными парками и спортивными площадками делают Reem Downtown максимально открытым для прогулок.

Ганем Мубарак Аль Мансури, главный исполнительный директор Tamouh Investments, сказал: “На протяжении более десятилетия Tamouh вносит свой вклад в рынок недвижимости Абу-Даби и в реализацию Abu Dhabi Economic Vision 2030.”

“Reem Downtown является еще одним свидетельством инновационного подхода Tamouh к разработке стратегических проектов смешанного использования, которые не только отвечают разнообразным потребностям жителей и предприятий столицы, но и укрепляют позиции Абу-Даби как жилого, туристического и делового центра на международном уровне. Мы считаем, что Reem Downtown — это знаковый проект, и мы ожидаем большого интереса со стороны местных, региональных и международных инвесторов”, — продолжил Аль Мансури.

Reem Downtown рассчитан на 12,3 тыс жилых единиц, которые способы вместить 27 тыс человек. Район разделен на восемь зон, каждая из которых отличаются особым стилем и функциональностью. С парками на севере, естественными заповедниками мангровых лесов на востоке, высотными башнями на юге и традиционными малоэтажными зданиями на западе, Reem Downtown подходит для всех и каждого.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.03.2024 1583

В Абу-Даби и Дубае наблюдается активный спрос на недвижимость.

НОВОСТИ
17.02.2024 1506

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1660

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1164

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1087

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.