В 2014 г. гостиницы Дубая приняли 11,6 млн. гостей

В Дубае опубликованы результаты работы гостиничного сектора за 2014 г.: в отели города приняли 11,6 млн. гостей, а их доходы выросли на 12%.

03.03.2015 10:16 Просмотров: 1299

По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга, количество гостей, остановившихся в отелях Дубая в 2014 г. увеличилось по сравнению с 2013 г. на 5,6% и составило 11 629 578 человек. При этом, несмотря на увеличение предложения, а значит и конкуренции на гостиничном рынке, доходы операторов гостиниц также росли, на 12% по сравнению с предыдущим годом.


Перечень ведущих «поставщиков» туристов для Дубая не изменился: на первом месте стоит соседняя Саудовская Аравия, за лидером следуют в порядке убывания Индия, Великобритания, США, Иран, Оман, Китай, Кувейт, Россия и Германия. Однако внутри десятки лидеров произошли изменения. Китай переместился с десятого места на седьмое. Число китайских туристов выросло за год с 275 675 до 344 329, или на 24,9%. Численность гостей из Индии и Великобритании также увеличилась на 12,2% и 11,3% соответственно. Отмена требования о предварительном получении виз для граждан 13 европейских стран в дополнение 15 странам, граждане которых давно пользуются правом получения визы по прибытию, также способствовала росту численности туристов из стран Восточной Европы.


Гости Дубая предпочитают оставаться в нем все дольше – при 5,6% роста численности гостей отелей суммарное количество проведенных ими в отелях ночей выросло на 7,4% до 44,66 млн, т.о. средняя продолжительность пребывания выросла с 3,78 до 3,84 дня. Доходы от сдачи номеров выросли на 12%, а от ресторанов и кафе – на 6,1%.



Похожие новости

​В Дубае десятки людей стали жертвами недобросовестной турфирмы

В Дубае десятки путешественников пострадали из-за недобросовестных действий туристической компании. читать дальше

Жители ОАЭ выбирают путешествия класса люкс

Путешественники из ОАЭ предпочитают люксовый отдых, авиаперелеты бизнес-классом и эксклюзивные частные туры. читать дальше

Компания Emirates перевезла в Дубай 2 млн пассажиров летом 2023

Летом 2023 года авиакомпания Emirates зарегистрировала самый оживленный пассажиропоток в Дубай за все время своей работы... читать дальше

В Дубае обновили список бюджетных развлечений

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше