В 1-й половине 2009 года в ОАЭ будет построено 200 новых строительных объектов

Ситуация в строительной индустрии Объединенных Арабских Эмиратов не является все-таки такой уж безысходной, учитывая тот факт, что в первой половине 2009 года будет построено и сдано в эксплуатацию более 200 новых жилых и коммерческих проектов. Для сравнения, за весь 2008 год в ОАЭ было построено меньшее количество строительных объектов, чем за первое полугодие 2009 года.

16.05.2009 11:24 Просмотров: 648
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

«Около 135 проектов было закончено в ОАЭ в первом квартале 2009 года, еще 65 будет закончено во втором квартале. Всего в прошлом году было построено 184 проекта» - говорится в отчете исследовательской компании Proleads, - «Лишь 2,4% из 1 289 эмиратских строительных проектов стоимостью 4,6 трлн. дирхамов (1,28 трлн. долларов США) должны были быть запущены в строительство в начале нынешнего года, однако, были отменены в последний момент». Это означает, что из общего числа проектов страны лишь 30 были отменены. До наступления всемирного экономического спада инвесторы и спекулянты в сфере недвижимости попросту хотели получить свой «кусок пирога» дубайского рынка недвижимости. Теперь же ситуация изменилась и инвесторы устремили свои взоры на готовые проекты, имеющие производственные помещения и инфраструктуру. Специалисты Агентства недвижимости IMEXre.com считают, что отмена или приостановка проектов чрезвычайно необходимы для рынка и его оздоровления. Помимо этого, Земельный департамент Дубая проводит сейчас анализ деятельности 500 компаний-застройщиков, в отношении которых впоследствии будет принято решение будут ли они продолжать свою деятельность на территории эмирата. По словам Главного исполнительного директора Органа контроля операций по недвижимости Дубая (Real Estate Regulatory Authority, RERA) Марвана бен Галиты (Marwan Bin Galita), специальный комитет, созданный недавно при RERA занимается принятием решений об отмене проектов. По результатам работы комитета, отобраны уже 27 проектов, которые будут отменены.


Похожие новости

В 2024 году Рас-Аль-Хайму ожидает инвестиционный бум

По прогнозам экспертов, в 2024 году Рас-Аль-Хайму ожидает инвестиционный бум. читать дальше

Бум спроса на элитную недвижимость Дубая привлекает мировую элиту

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А... читать дальше

Стоимость квартир в Дубае достигла максимума за десятилетие

Стоимость квартир в Дубае достигла исторического максимума за последнее десятилетие. читать дальше

В 2024 году ВВП ОАЭ вырастет на 4%

Согласно прогнозу First Abu Dhabi Bank, ВВП ОАЭ вырастет на 4%. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше