Уже через год все здания в финансовом центре Дубая свяжет огромный, уникальный бульвар

В скором времени в Международном финансовом центре Дубая начнется строительство нового, масштабного торгово-развлекательного проекта Gate Avenue, который призван изменить облик всего городского пространства эмирата и связать все здания в районе.

26.10.2016 21:27 Просмотров: 1468

Компания Habtoor Leighton Group (HLG) выиграла контракт стоимостью 500 млн дирхамов ($136 млн) на строительство в рамках одного из самых крупных проектов в сфере недвижимости в Дубае на сегодняшний день.
Речь идет о Gate Avenue в Международном финансовом центре Дубая (DIFC), комплексе просторных, привлекательных, внешних и внутренних тематически оформленных пешеходных дорожек, соединяющих нижние этажи всех зданий в DIFC. Реализация Gate Avenue позволит создать новую концепцию городской жизни для региона, воплотить идею единой, комплексной, профессиональной и доступной среды.
Весь бульвар протянется на 880 м и охватит площадь в 660 тыс кв футов. Он пройдет более чем через 200 ресторанов, бутиков, торговых и развлекательных заведений, а также через новую мечеть. Опираясь на уже созданную бизнес-инфраструктуру мирового класса, Gate Avenue поднимет финансовый центр на небывалый уровень.
Проект Gate Avenue в DIFC уже оценивался в 450 млн дирхамов ($122,5 млн), а в виду нового контракта его полная стоимость возрастает до миллиарда дирхамов ($272,2 млн), что отражает размер и масштаб нового бульвара.
Набиль Аль-Кинди, исполнительный вице-президент по проектам в сфере недвижимости, сказал: “Gate Avenue в DIFC — весьма амбициозный проект, который ставит своей целью превращение ведущего финансового центра в популярное и стильное направление с помощью преображения городского облика.”
Gate Avenue будет разделен на три зоны, — Южную, Центральную и Северную, — которые будут соединены единым бульваром под открытым небом.
В Южной зоне будут базироваться жилая недвижимость и объекты для посетителей, поэтому здесь стоит ожидать появления заведений розничной торговли, фитнес-залов и ресторанов.
Центральная зона послужит кулинарным центром Gate Avenue с богатым выбором как традиционных ресторанов, так и современных заведений под открытым небом. Здесь же свое место найдут ведущие модные бренды.
Северная зона ориентирована в большей степени на людей, работающих в DIFC. Она предложит им доступ к высококлассным магазинам.
Строительство Gate Avenue по планам должно быть завершено к концу 2017 года. Проект служит элементом глобального плана по утроению площади DIFC к 2024 году.


Похожие новости

DFSA зафиксировало 25-процентный рост числа новых компаний в 2023 году

В 2023 году Управление финансового надзора Дубая (DFSA) зафиксировало увеличение числа вновь зарегистрированных компаний... читать дальше

Инновационный центр DIFC провел «День инвестора»

Инновационный центр Международного финансового центра Дубая (DIFC) провел Investor Day («День инвестора»). читать дальше

DIFC подтвердил свою позицию ведущего мирового делового центра

Дубайский международный финансовый центр (DIFC) подтвердил свою позицию ведущего мирового центра в области финансов, инн... читать дальше

DIFC запускает новую инициативу в целях развития семейного бизнеса в ОАЭ

Дубайский международный финансовый центр (DIFC) запускает новую инициативу в целях стимулирования планирования преемстве... читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше