​Узбекистан откроет в ОАЭ торгово-инвестиционное представительство

Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана откроет представительство в ОАЭ.

Наталья Реммер 02.04.2019 10:06 Просмотров 6711

Дубай, ОАЭ. Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана откроет свое представительство в Объединенных Арабских Эмиратах для поддержки совместных проектов.

В их числе - развитие сухопутного порта и свободной экономической зоны «Навои», увеличение добычи углеводородов в республике, модернизация и расширение Талимарджанской и других действующих теплоэлектростанций, строительство ветровых и солнечных электростанций, завода по производству аммиака и карбамида в Сырдарьинской области.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам практической реализации достигнутых договоренностей и подписанных соглашений в ходе официального визита в Объединенные Арабские Эмираты, состоявшегося на прошлой неделе.

На совещании рассмотрели также вопросы практической реализации совместных проектов по созданию агропромышленных кластеров и наращиванию экспортного потенциала сельского хозяйства страны. Две страны планируют развивать деловую, туристическую и коммунальную инфраструктуру в Самарканде, поддерживать бизнес-инициативы, в том числе за счет привлечения средств учреждаемой с участием фонда развития инвестиционной компании Абу-Даби с уставным фондом в размере миллиард долларов.

Отдельное внимание уделили углублению партнерства в области подготовки высококвалифицированных специалистов, многоплановому сотрудничеству с компанией «Масдар» и Университетом Аль-Халифа.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Business Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.02.2024 1252

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

НОВОСТИ
12.02.2024 1340

По прогнозам экспертов, в 2024 году Рас-Аль-Хайму ожидает инвестиционный бум.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1599

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1068

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1046

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.