Уверенность предпринимателей в Дубае растет

Руководители предприятий в Дубае отмечают улучшение бизнес-условий.

Александр Геллер 01.08.2017 11:28 Просмотров 855

Руководители бизнеса в Дубае более позитивны в своих прогнозах относительно условий ведения бизнеса в третьем квартале 2017 года, согласно новому опросу, проведенному Торгово-промышленной палатой Дубая.

Опрос показал, что 39% респондентов ожидают улучшения условий для бизнеса в третьем квартале, в то время как около 43% опрошенных руководителей не ожидают изменений и только 18% ждут ухудшения ситуации.

Опрос показал, что 45% лидеров ожидают укрепления деловой уверенности в третьем квартале этого года по сравнению с 37%, которые не прогнозируют никаких изменений.

Ожидания в отношении доступа к финансированию, качества рабочей силы и доступа к объектам и инфраструктуре в третьем квартале улучшились. Ослабление визовых ограничений для индийских, китайских и российских туристов было отмечено 57% респондентов в качестве положительного фактора на общую деловую активность.

Опрос показал, что малые и средние предприятия были более оптимистичны, чем крупные компании, в своих ожиданиях относительно деловой уверенности и условий ведения бизнеса в Дубае. Около 49% респондентов из сектора МСП заявили, что ожидают улучшения условий для ведения бизнеса в третьем квартале этого года по сравнению с 25% среди крупных предприятий.

Опрошенные руководители определили высокие ставки арендной платы коммерческой недвижимости и лицензионные сборы ключевыми проблемами, для решения которых необходимы действия правительства. Они также призвали к большей поддержке со стороны правительства по вопросам регулирования. Они также предложили ввести долгосрочные визы на жительство для снижения стоимости ведения бизнеса.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.01.2023 2420

В ОАЭ снизили возраст дееспособности для ведения бизнеса.

НОВОСТИ
27.10.2022 3040

Владельцы недвижимости в Дубае прибегают к практике уведомления арендаторов о выселении.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2281

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1478

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1167

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.