Условия ведения бизнеса в Дубае достигли лучших результатов за два года

Emirates NBD зарегистрировал высочайший уровень показателя условий для ведения бизнеса в ненефтяном частном секторе Дубая за последние 23 месяца.

Александр Геллер 10.02.2017 09:38 Просмотров 1293

Индекс Economy Tracker Дубая от банка Emirates NBD установился на уровне 57.1 пункта в этом январе. Данный результат свидетельствует о лучших условиях для ведения бизнеса в ненефтяном частном секторе за последние 23 месяца.
Рост в основном был обусловлен сектором путешествий и туризма, который оставался самым успешным в начале года — оценен в 57.8 пунктов. За ним следуют оптовая и в розничная торговля (57.7) и строительный сектор (55.4). Emirates NBD отмечает, что все три ключевые подотрасли продемонстрировали рост в последнем исследовании.
Также установлено, что компании продолжают снижать цены на выпускаемую продукцию, несмотря на дальнейшее увеличение производственных затрат.
Кхатийа Хак, глава исследовательского отдела в Emirates NBD на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сказала: “Рост индекса Dubai Economy Tracker в январе до самого высокого уровня почти за два года в основном обусловлен быстрым увеличением объемов производства и новых заказов.”
Несмотря на резкое увеличение деловой активности, процесс создания новых рабочих мест был в целом медленным, хотя темпы найма персонала немного выросли по сравнению с декабрем.
Компании сохраняют оптимизм по поводу перспектив роста деловой активности в течение следующего года и отмечают улучшение условий на рынке, добавляет Emirates NBD.
Индекс основывается на индивидуальных индексах, отображающих изменения в объемах производства, новых заказах, занятости, сроках поставок и запасах приобретенных товаров. Показатель ниже 50.0 пунктов, как правило, говорит о том, что ненефтяной частный сектор экономики сокращается. В данном случае результаты указывают на явный рост.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
29.12.2023 1895

Власти ОАЭ запустили единый реестр семейного бизнеса для стимулирования его развития.

НОВОСТИ
17.04.2024 565

ОАЭ вошли в число лучших стран мира для открытия бизнеса в 2024 году.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1548

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1052

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.