Управление DEWA обратилось с призывом к российским бизнесменам по поводу участия в выставке WETEX 2016

Управление по электро- и водоснабжению Дубая (DEWA) обратилось к Российскому совету предпринимателей в Дубае и северных эмиратах (РСП) с предложением кооперации с компаниями из России в рамках предстоящей выставки WETEX 2016.

Александр Геллер 11.01.2016 11:33 Просмотров 1881

От имени правительства Дубая представители Управления по электро- и водоснабжению Дубая (DEWA) выступили с официальным обращением к Российскому совету предпринимателей в Дубае и северных эмиратах (РСП) и к российскому бизнес-сообществу в целом. Темой сообщения стала организация предстоящего мероприятия WETEX 2016 и роли компаний из России, применяющих экологически чистые технологии, в его рамках.
Речь идет о традиционной выставке достижений энергетической отрасли Water, Energy, Technology and Environment Exhibition (WETEX), проводимой под патронажем первых лиц Объединенных Арабских Эмиратов.
DEWA упоминает ряд возможностей, которые предоставляет выставка российским компаниям и Дубаю на фоне прогресса России в области солнечной энергетики и работ крупнейшего города ОАЭ в той же сфере, приуроченных к предстоящему Expo 2020.
В своем обращении представители DEWA отмечают высокую заинтересованность в сотрудничестве с РСП в запуске проекта Dubai Solar Show, который призван стать самой крупной выставкой в ближневосточном регионе, посвященной вопросам солнечной энергии. Она будет организована на базе WETEX и World Green Economy Summit в Dubai International Convention & Exhibition Centre 4-6 октября 2016 года.
На площади, превышающей 13860 м², организаторы Dubai Solar Show намерены собрать более 20000 ключевых персон индустрии со всего мира.
Управление по электро- и водоснабжению Дубая входит в состав правительственного аппарата и занимается выработкой электроэнергии и управлением водными ресурсами для нужд города. DEWA владеет одними из самых крупных проектов в области солнечной энергетики. В их число входит парк имени его Высочества Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Данный комплекс гелиоустановок претендует на звание самого большого в мире, обладая производственными мощностями в 3000 МВт.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
04.12.2023 2701

В ходе климатического саммита COP28 мировые лидеры подписали декларацию об увеличении объемов энергии вырабатываемой ато...

НОВОСТИ
23.03.2024 1130

Германия заключила с ОАЭ сделку по поставке сжиженного природного газа (СПГ) сроком на 15 лет в целях повышения уровня э...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1601

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1068

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1046

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.