​Удмуртия экспортировала в Эмираты банные веники

Удмуртия отправила в Эмираты и Казахстан более 3 тысяч банных веников.

Наталья Викторова 31.12.2022 07:00 Просмотров 1856
Удмуртия экспортировала в Эмираты банные веники | Фото для иллюстрации

Республика Удмуртия экспортировала в Объединенные Арабские Эмираты и Казахстан 3,4 тысячи банных веников из дуба, березы, пихты, клена, липы и можжевельника, а также пучки трав.

Всего с начала года из Удмуртии вывезли 25,9 тысяч веников, пучков трав и запарок в Казахстан, Японию, Литву, Австрию, Израиль, Ирландию, Кипр, Вьетнам и ОАЭ. Кроме веников, Удмуртия экспортирует и другие дары природы – например, бересту и сосновый корень.

Разделяют три типа веников для бань: лиственные, хвойные, травяные. Традиционным для русской бани является березовый веник. Он избавляет кожу от акне и позволяет выводить токсины, шлаки и соль из организма.

Дубовый веник для бани стабилизирует давление и полезен для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дубовые листья обладают бактерицидным и противовоспалительным действием, успокаивают нервную систему.

Важной особенностью липового веника является высокое содержание витамина С, который повышает иммунитет и борется с простудами и вирусными инфекциями. Липа применяется как жаропонижающее и обезболивающее средство и полезна для успокоения нервной системы.

Кленовый веник избавляет тело от шлаков и токсинов, эффективно борется с воспалениями, обладает обеззараживающими свойствами. Можжевеловый веник способствует выздоровлению при респираторных заболеваниях и снижает высокую температуру.

Веник из пихты помогает устранить боль в мышцах и позвоночнике, повышает иммунитет. Пихта имеет бактерицидные свойства и обеззараживающий эффект. Крапивный веник полезен при суставных болях, обладает мочегонным и противовоспалительным действием. Полынный веник усиливает кровоток, оптимизирует водно-солевой баланс, метаболизм и способствует снижению веса.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Коммерсант

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
03.02.2024 1211

Взаимный товарооборот Башкортостана с ОАЭ увеличился в 7,6 раза.

НОВОСТИ
17.04.2024 963

Владельцем «Московской пивоваренной компании» стала структура из ОАЭ.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2325

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1494

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1181

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.