Цены, указанные в индексе на аренду в Дубае (ОАЭ), не являются реалистичными

По данным Органа контроля операций по недвижимости Дубая (Real Estate Regulatory Authority, RERA), ОАЭ, в новое издание индекса аренды, готовящегося к выпуску в середине апреля, будет включена информация о более низкой арендной стоимости, которая даст правдоподобную картину о влиянии текущего экономического спада на рынок недвижимости эмирата.

02.04.2009 11:25 Просмотров: 785
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

«Орган контроля операций по недвижимости Дубая собирается выполнить свое обещание, данное ранее, и опубликовать в апрельском издании индекса аренды обновленные данные.» - сообщает эмиратское новостное издание The National. По словам Директора отдела по урегулированию взаимоотношений RERA Мухаммеда Халифы бен Хаммада (Mohammed Khalifa bin Hammad), обновление индекса цен на аренду происходит по результатам, полученным с помощью интерактивной программы регистрации арендных контрактов. «Новое издание индекса будет выпущено, скорее всего, в апреле. Сравнивая результаты первого издания с нынешними, следует отметить, что цены на аренду изменились в целом на 10-15%.» - отметил Хаммад, - «RERA намерен обновлять данные по аренде каждые два-три месяца, чтобы отслеживать изменения на рынке». В статье The National говорится также, что многие жители эмирата считают, что задержка в выпуске нового отчета RERA по ценам на аренду связана с тем, что информация в нем «совершенно не соответствует действительности» и базируется на данных, предоставленных «неизвестными лицами, работающими на RERA». Эта информация появилась менее, чем через 24 часа после того, как официальный представитель RERA Карим Аввад (Karim Awwad) заявил о том, что в обновленном индексе цен на аренду не обязательно будет указана информация о новых арендных ценах, имеющихся в эмирате. «Мы не собираемся делать какие-либо изменения в уже существующих показателях, а лишь добавим информацию по тем районам, которые не были включены в предыдущий выпуск. В любом случае, мы собираемся провести новое исследование цен нынешним летом» - сказал Аввад. Тем не менее, последнее заявление, сделанное RERA в феврале нынешнего года, о том, что он собирается обновить и переиздать индекс цен на аренду в апреле, лишь подтверждает тот факт, в первом издании индекса были указаны нереалистичные цены, которые базировались на летнем периоде 2008 года, когда строительный бум в эмирате был еще в разгаре.


Похожие новости

Оплата аренды одним чеком становится все более распространенной в Дубае

Все больше арендаторов в Дубае оплачивают договора аренды одним чеком. читать дальше

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%, а к Новому году ожидается новый скачок цен. читать дальше

На рынке жилой недвижимости Дубая будет наблюдаться рост стоимости арендной платы

На рынке жилой недвижимости Дубая будет наблюдаться сохранение роста стоимости арендной платы читать дальше

Как повлияет на арендодателей и арендаторов обновление индекса RERA

В данной статье представлен анализ того, какое влияние окажет на арендодателей и арендаторов обновление индекса аренды н... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше