Цены на недвижимость в Дубае растут на фоне глобального восстановления экономики

Согласно данным последнего отчета международной консультационной компании Knight Frank, в первом квартале 2010 года цены на недвижимость в Дубае (ОАЭ) по сравнению с предыдущим кварталом выросли на 1,6%.

21.06.2010 10:44 Просмотров: 1052
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Последний глобальный отчет о ценах на недвижимость в мире Global House Price Index международной консультационной компании Knight Frank однозначно показывает, что рынок недвижимости Дубая (ОАЭ), который просел на 50% в прошлом году вследствие глобального экономического кризиса, начинает восстановление, сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Arabian Business. Данные отчета Knight Frank показывают, что цены на жилье в Дубае выросли в первом квартале 2010 года на 1,6% по сравнению с четвертым и на 2,4% по сравнению с третьим кварталом 2009 года. В годовом выражении (по сравнению с первым кварталом прошлого года), тем не менее, цены снизились на 8,2%. Дубай занял 38-е место в глобальном рейтинге рынков жилой недвижимости, который охватывает 47 рынков недвижимости по всему миру. Это является значительным улучшением позиций по сравнению с рейтингом за 3-й квартал 2009 года, когда Дубай занял последнюю строчку рейтинга, как рынок, зафиксировавший самое большое падение цен. В новом рейтинге нижние строчки занимают Украина и три прибалтийских государства. Там продолжается падение цен на жилье, которое за год составило более 30%. Отчет Knight Frank также показывает, что по результатам первого квартала этого года цены на жилую недвижимость за год выросли более чем в половине регионов, попавших в исследование. Азиатско-Тихоокеанский регион при этом оказался самым быстрорастущим рынком, со средним показателем роста цен на недвижимость в 17,8%. Годовое изменение цен на жилье в целом по всему мире впервые с четвертого квартала 2008 года оказалось в положительной зоне, составив за год 1,6 % в марте 2010 года. На самых верхних строчках оказались азиатские рынки недвижимости, такие как Китай, Гонконг и Сингапур, где годовой прирост цен составил более 24%. «Восстановление на глобальном рынке жилья, несомненно, идет полным ходом. В первом квартале 2009 года только 33% исследуемых рынков показали положительный годовой прирост. В первом квартале 2010 года рост цен на недвижимость наблюдался уже в 53% стран, однако для достижения показателя 90%, который был зафиксирован в первом квартале 2006 года, еще потребуется время», - заявил Лайэм Бэйли (Liam Bailey), глава отдела исследований рынка жилой недвижимости компании Knight Frank.


Похожие новости

​Дубай назвали одним из самых активных рынков элитного жилья

Дубай занял четвертое место в мире по активности рынка элитного жилья. читать дальше

Дубай лидирует в мире по объемам элитной недвижимости

Дубай занял второе место в мире по объемам премиальной недвижимости. читать дальше

Дубай возглавил мировой индекс цен на элитное жилье

Цены на элитную недвижимость в Дубае выросли на 48,8% за период 12 месяцев, до июня текущего года, что обеспечило городу сохранени... читать дальше

Цены на виллы в Дубае выросли вдвое

Цены на виллы в Дубае выросли вдвое, преодолев пиковые значения 2014 года. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше