Три застройщика из ОАЭ возглавили рейтинг Forbes

Застройщики Emaar, Damac и Aldar из Объединенных Арабских Эмиратов заняли первые места в профильном рейтинге от Forbes.

Александр Геллер 02.09.2016 11:58 Просмотров 3059

Первые три места в рейтинге ста крупнейших застройщиков арабского мира заняли компании Emaar, Damac и Aldar из ОАЭ, по версии Forbes Middle East.
“Даже с учетом всех потрясений в странах Персидского залива рынок недвижимости ОАЭ по-прежнему является надежным и доказавшим свою адаптивность к изменениям”, — сказал Кхулуд Аль Омьян, главный редактор Forbes Middle East.
Emaar вышел на первое место с объемом активов, оцениваемых в $21,7 млрд, а также с высочайшими доходами на уровне $3,7 млрд. Emaar вместе с Damac Properties отчитались о прибыли в размере $1,2 млрд.
Рейтинг крупнейших частных компаний возглавили катарская Diar и Dubai Properties. В списке фигурируют и другие организации Дубая: Wasl Asset Management Group (Wasl Properties), Nakheel и Arenco Real Estate
“Рынок недвижимости в регионе переживает изменения”,— сказал Аль Омьян, — “На рынке сейчас наблюдается сдвиг фокуса с покупателей высоко-классных, роскошных [объектов] на потребителей среднеценового сегмента.”
Первые публичные компании в сфере недвижимости были определены с использованием информации из годовых отчетов и сайтов фондовых бирж стран.
Рейтинг составлялся с помощью пяти ведущих международных консультантов: JLL, CBRE, Cluttons, Knight Frank и Chestertons.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.07.2023 3298

На побережье Цнянского водохранилища в Минске готовится к открытию новая зона отдыха.

НОВОСТИ
29.08.2022 3362

Крупнейший застройщик Дубая Emaar Properties разрешит 100% иностранную собственность.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1604

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1238

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1159

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).