Торговая компания Al Adil планирует значительное расширение на территории ОАЭ в первой половине 2016 года

Al Adil Co LLC, выросшая из одного небольшого супермаркета в Дубае в крупную торговую сеть, две мельницы и два завода по производству специй, намерена продолжить региональный рост.

Александр Геллер 25.12.2015 10:37 Просмотров 1649

Председатель компании Al Adil Дхананджай Датар объявил о запланированном на первую половину 2016 года расширении сети розничных магазинов в Объединенных Арабских Эмиратах. Главной точкой регионального роста выбран импорт продуктов питания из Индии посредством подразделения предприятия Masala King Exports Trading.
Доктор Датар описал 2015 год как период стратегического расширения: “C открытием ключевых точек в Омане, Бахрейне, Дубае и Шардже мы расширили нашу розничную сеть. Это стало результатом целенаправленных усилий по стратегической экспансии без ущерба для основных ценностей.”
Al Adil превратилась в диверсифицированную компанию из одного лишь супермаркета в районе Бур-Дубай. Тогда магазин занимался дистрибьюцией продуктов питания, импортированных из Индии, удовлетворяя потребности местных экспатов. В дальнейшем Al Adil расширилась до крупной сети из 30 торговых точек на Ближнем Востоке, двух мельниц и двух заводов по производству специй. Импортно-экспортное направление деятельности компании также включает в себя отношения с предприятиями из США, Канады, Танзании, Кении, Швейцарии, Италии, Эритреи, Кувейта.
Непосредственно в штате Al Adil находятся 375 сотрудников и еще около 500 жителей ОАЭ и Индии приняты на работу в качестве вспомогательных служащих.
Основные задачи компании сосредоточены на установлении значительного присутствия в Эль-Айне, Абу-Даби, Рас-эль-Хайме, Шардже, Кувейте и Катаре.
Дхананджай Датар пообещал, что в скором времени в ОАЭ в дополнение к уже существующим 27 супермаркетам появятся еще минимум 20 отделений розничной сети, которые будут удовлетворять потребности местной индийской диаспоры.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.03.2024 980

Рынок недвижимости на Ближнем Востоке демонстрирует устойчивость к глобальным вызовам, говорится в отчете компании Savil...

НОВОСТИ
13.03.2024 995

Активность ненефтяного сектора экономики Дубая растет самыми высокими темпами с 2019 года.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1363

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1106

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1064

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.