Тематические парки Дубая к 2021 году посетят 18 миллионов человек

Находящиеся в стадии разработки тематические парки Дубая, как ожидается, привлекут около 18 миллионов гостей к 2021 году.

18.02.2016 10:54 Просмотров: 1331

Три проекта тематических парков от Dubai Parks и IMG, находящиеся в разработке, и прочие, чей запуск запланирован на ближайшее время, согласно прогнозам, привлекут 18 млн посетителей к 2021 году.
Филип Стефорд, партнер PwC Middle East Hospitality & Leisure, считает, что у Дубая есть все шансы перенять статус туристического направления с самыми популярными в мире тематическими парками у Орландо, города, на территории которого расположено около 17 тематических парков различных видов и размеров.
Стефорд утверждает, что только в 2014 году Орландо посетили 73 млн гостей. При этом индустрия развлечений города сгенерировала около $21 млрд для государства. Большая часть доходов поступает именно от тематических парков.
Прогнозируемые для тематических парков Дубая 18 млн посетителей к 2021 году уступают показателям американского направления, но Филип Стефорд уверен, что разрыв будет быстро сокращаться. Он заявляет: “Люди не едут в Орландо для того, чтобы увидеть город. Они едут туда ради тематических парков.”
Эксперт отмечает удачное географическое расположение Дубая как будущего центра развлечений, указывая на то, что до актуального лидера не так просто добраться.
Стефорд вспоминает, что в 2009 году активно обсуждались проекты около 18 тематических парков и достопримечательностей в Дубае, но не один из них не сдвинулся с места. Сейчас же эксперт видит противоположную ситуацию — строительство парков не просто ведется полным ходом, но их открытие намечено на ближайшее время. Он верит, что их запуск окажет позитивное влияние на рост туристического потока, прогнозируемого в преддверии Expo 2020, и на заполняемость отелей в ОАЭ, соответственно.
“Индустрия гостеприимства первой получит выгоду от посещения тематических парков Дубая туристами. Отрасли тесно связаны друг с другом”, — сказал эксперт.


Похожие новости

В Саудовской Аравии строят крупный парк развлечений

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

В Дубае обновили список бюджетных развлечений

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

​В Дубае напомнили о развлечениях в моллах

Власти Дубая напомнили о развлечениях в торговых центрах. читать дальше

В Фуджейре открылся парк приключений

В Фуджейре открыли парк с активными развлечениями для всей семьи. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше