Судьба крупного проекта Tameer Towers в Абу-Даби (ОАЭ) остается не ясной

По-прежнему до конца не ясной остается судьба крупного многоцелевого проекта Tameer Towers, строительство которого велось на острове Рим (Reem Island) в эмирате Абу-Даби (ОАЭ) застройщиком Tameer Holding Investment.

29.03.2009 11:25 Просмотров: 2039

Компания Murray & Roberts Holdings, являющаяся партнером Al Habtoor Leighton Group по данному проекту, объявила своим акционерам в минувшую среду о том, что контракт на строительство застройки был расторгнут. Однако Дэвид Сэвэдж (David Savage), управляющий директор компании Al Habtoor Leighton Group, отказался подтвердить информацию о разрыве контракта с застройщиком Tameer Holding Investment. «Клиент пересматривает структуру контракта и выстраивает стратегию дальнейшей работы с учетом экономического спада.» - сообщил Сэвэдж в интервью эмиратскому новостному изданию Arabian Business на следующий день, - «Что касается нашей компании, то мы временно отзываем нашу команду, однако, официально работа над проектом не является остановленной». Отметим, что подразделение Al Habtoor Leighton – Al-Habtoor Engineering Enterprises имеет равную долю в данном проекте с компаниями Murray & Roberts Middle East и Saudi Arabia's Al-Rahji Construction, которая оценивается в 528 млн. долларов США для каждой из сторон. Со стороны дубайского застройщика Tameer Holding Investment никто пока не прокомментировал ситуацию вокруг проекта Tameer Towers. Что касается Murray & Roberts Middle East, то руководство этой компании официально заявило, что расторжение контракта на строительство проекта не будет иметь какого-либо финансового влияния на показатель деятельности компании в течение текущего финансового года, поскольку она уже определила для себя нынешние и будущие возможности в ближневосточном регионе, которые пополнят книгу ее заказов. Это заявление было сделано во время подачи компанией заявки на регистрацию на фондовой бирже Йоханнесбурга на прошлой неделе. Напомним, что многоцелевой проект Tameer Towers, стоимость которого оценивается, по данным IMEXre.com, в 5,87 млрд. дирхамов (1,6 млрд. долларов США), является центральным элементом крупномасштабной застройки Shams Abu Dhabi на острове Рим в эмирате Абу-Даби. Он будет состоять из шести небоскребов, четыре их которых станут жилыми зданиями, один небоскреб будет предназначен для нового отеля и еще один станет коммерческим объектом, который вместит офисные площади. Общая жилая площадь проекта составит 294 тысячи мІ, коммерческая – 157 тысяч мІ. В высоту коммерческий небоскреб, имеющий 74 этажа, достигнет 300 м, а жилые объекты – 227 м, при этом два здания будут иметь 42 этажа, а другие два – 62 этажа.


Похожие новости

В некоторых районах Дубая ощущается нехватка жилья

В некоторых районах Дубая ощущается нехватка квартир небольшой площади. читать дальше

Компания из ОАЭ заключила договор о поставках газа с компанией из Китая

Компания ADNOC Gas подписала контракт о поставках газа китайской компании PetroChina International на сумму от US$450 мл... читать дальше

​ADNOC будет поставлять СПГ японской JAPEX

ADNOC заключила пятилетний контракт на поставку СПГ японской компании JAPEX. читать дальше

​Московские компании представили продукцию в Дубае

Семь московских производителей продуктов питания представили свою продукцию в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше