Строительство нового проекта на острове Рим в Абу-Даби (ОАЭ) идет с опережением

Крупный эмиратский застройщик Sorouh Real Estate, базирующийся в Абу-Даби (ОАЭ), объявил сегодня, 6 августа, о досрочном окончании строительства двух своих проектов The Sky и The Sun Towers, располагающихся на острове Рим (Reem Island), которое состоится в 2010 году с опережением графика на 100 дней.

06.08.2009 11:19 Просмотров: 1587

Небоскребы многоцелевого назначения The Sky и The Sun Towers являются самыми высокими зданиями в районе The Gate District, кластере крупномасштабной застройки Shams на острове Рим, состоящем из восьми высотных сооружений. Небоскреб The Sky Tower представляет собой здание эллиптической формы и состоит из 74 этажей, на которых расположены как жилые, так и коммерческие площади. Всего в The Sky Tower построено 474 квартиры и 74 322 мІ коммерческих и офисных площадей. В 65-этажном небоскребе The Sun Tower расположено 673 квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя спальнями, а также пентхаузы с видом на воды Персидского залива и горизонт Абу-Даби. Два небоскреба соединены между собой общим основанием, на котором размещены торговый центр, центр досуга и отдыха, а также ряд небольших кафе и ресторанов. В настоящий момент полностью закончено строительство сляба цокольного этажа, мезонина, четырех уровней общего основания. Внешняя отделка стен The Sky Tower закончена на 61%, The Sun Tower – на 70%. «Досрочное завершение строительства основной структуры The Sky и The Sun Towers является осязаемым фактом и практическим доказательством стремления компании Sorouh Real Estate выполнять свои проекты в намеченные сроки,» - отметил Главный исполнительный директор компании Мунир Д. Хейдар (Mounir D. Haidar), - «В настоящий момент два наших небоскреба являются самыми высокими сооружениями в застройке Shams и в эмирате Абу-Даби». Напомним, что портфолио данного застройщика, в которое входят, как местные, так и зарубежные проекты, оценивается, по данным IMEXre.com, в 70 млрд. дирхамов (19,1 млрд. долларов США).


Похожие новости

​В Дубае построят самое высокое жилое здание мира

В Дубае обнародовали планы строительства самой высокой жилой башни мира. читать дальше

Миллиардер из ОАЭ примет участие в строительстве «самой высокой башни в Европе»

Миллиардер из ОАЭ примет участие в строительстве «самой высокой башни в Европе» в рамках сделки на сумму около US$7 млрд... читать дальше

​В Дубае построят «женскую» версию Burj Khalifa

Компания Emaar планирует построить «женскую» версию небоскреба Burj Khalifa. читать дальше

​Выходцы из России построят киберспортивный остров в Абу-Даби

В Абу-Даби обнародовали планы строительства киберспортивного острова стоимостью US$ 1 млрд. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше