Спрос на премиальную офисную недвижимость в Дубае превышает предложение

По результатам исследования компании CBRE, рынок офисной недвижимости Дубая в первом квартале 2016 года характеризовался спросом, превышающим предложение, в таких районах, как Теком и Интернешнел Финаншиал Сентр.

Александр Геллер 05.05.2016 08:44 Просмотров 1480

Консалтинговая компания в сфере недвижимости CBRE представила доклад MarketView, изучающий состояние рынка недвижимости в Дубае в первом квартале текущего года. Согласно исследованию, спрос на премиальную коммерческую недвижимость в районах Теком и Интернешнел Финаншиал Сентр (DIFC) в настоящее время превышает предложение, стимулируя новую волну проектов.
Около 800,000 м² офисных площадей, как ожидается, будут запущены в течение следующих трех лет, в том числе ICD Brookfield Place в DIFC, который будет состоять из 1,1 млн квадратных футов помещений класса A и розничных площадей высокого класса.
CBRE также отмечает стабильный спрос на новые лицензии в свободных экономических зонах. Так, Дубайский товарно-сырьевой центр в настоящее время переживает рост ставок, обусловленный спросом на небольшие офисные помещения со стороны стартапов, малых и средних предприятий.
Мэт Грин, руководитель отдела исследований и консалтинга в CBRE, заметил: “В целом, наличие высококачественных, отдельных офисов ограничено в связи с резким увеличением в течение последних 24 месяцев популярности предварительной аренды, забирающей с рынка большую часть недавно запущенных и предстоящих офисных помещений еще до их завершения.”
Премиальная офисная недвижимость в центральных деловых районах стала свидетелем роста в течение первого квартала года. В некоторых областях стоимость квадратного метра в год выросла до 1916 дирхам ($521,6), что отражает устойчивый спрос на высококлассные помещения, расположенные в престижных районах.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
10.02.2024 1327

Цены на люксовую недвижимость Дубая продолжают бить рекорды – покупатели ищут больше привилегий в условиях растущего спроса.

НОВОСТИ
02.04.2024 1862

На рынке недвижимости Дубая наблюдается бум предложения недвижимости стоимостью 1 млн дирхамов и ниже.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2262

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1469

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1164

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.