​Совбез ООН осудил атаку хуситов в ОАЭ

Совет Безопасности ООН осудил атаки йеменских мятежников на Абу-Даби.

Наталья Викторова 22.01.2022 10:48 Просмотров 3057
Совет безопасности ООН | Фото для иллюстрации

Совет Безопасности ООН опубликовал в пятницу заявление, где осудил совершенные 17 января с помощью беспилотников атаки на объекты в районе Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Члены Совета Безопасности осудили самым строгим образом гнусные террористические атаки в Абу-Даби, ОАЭ, в понедельник, 17 января, а также в других пунктах Саудовской Аравии. Атаки, которые были совершены хуситами, взявшими на себя ответственность за них, привели к гибели трех и ранению шести гражданских лиц», - говорится в распространенном тексте документа.

Члены Совета Безопасности также подчеркнули, что терроризм во всех его проявлениях является угрозой международному миру и безопасности и призвали привлечь виновных в атаках, в том числе их организаторов и спонсоров к ответственности.

17 января атаке беспилотников подверглись объекты Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) в районе Musaffah, а также строительная площадка в районе международного аэропорта столицы ОАЭ. В результате возникшего на одном из объектов ADNOC пожара, по последним данным, четыре человека погибли, более пяти получили ранения.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: ТАСС

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.08.2023 1634

Замглавы МИД РФ обсудил с постпредом ОАЭ при ООН сотрудничество в организации.

НОВОСТИ
28.11.2023 1936

На международных переговорах представителей авиационной отрасли, прошедших в Дубае под руководством ООН, была установлен...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1531

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1143

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).