Снижение арендных ставок стимулирует повышение спроса на виллы в Дубае (ОАЭ)

Специалисты рынка недвижимости отмечают рост спроса на аренду вилл в Дубае (ОАЭ), связывая это со снижением арендных ставок.

23.06.2010 10:44 Просмотров: 1185
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Поступление на рынок недвижимости Дубая (ОАЭ) 4-х тысяч новых вилл в этом году может повлечь за собой дальнейшее снижение уровня арендных ставок. Однако, снижение стоимости аренды влечет за собой увеличение спроса на виллы, сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24/7. “Стоимость аренды вилл в Дубае сейчас выглядит очень привлекательной. Ожидается, что с дальнейшим поступлением вилл на рынок, уровень аренды будет снижаться, хотя и весьма постепенно”, - заявил Моханад Альвадия (Mohanad Alwadiya), управляющий директор Harbor Real Estate. По данным его компании, до конца года на рынок недвижимости Дубая ожидается поступление около 3,5 - 4 тысяч новых вилл. “Это может повлечь 10%-ное снижение ставок аренды на виллы. Однако, виллы, всегда приносят хорошую прибыль, поскольку спрос на них всегда выше спроса на апартаменты. И если возникают изменения в ценах на аренду вилл, это продиктовано исключительно законами самого рынка”, - добавил Алвадия. По мнению Косты Гианнопулоса (Kosta Giannopoulos), менеджера Better Homes, сейчас трудно определить насколько может снизиться уровень арендных ставок на виллы. Однако, сдача в эксплуатацию большого числа новых объектов, таких как Shorooq, Layan, Jumeirah Village, The Villa, Cedre Villas и отсутствие значительного увеличения спроса, могут существенно повлиять на темпы снижения. “Благодаря ограниченному числу вилл по сравнению с апартаментами, а также во многом из-за уникального стиля жизни, который они подразумевают, сохраняется высокий спрос на виллы, мы засвидетельствовали также более медленное снижение цен на аренду в разных частях Дубая. Само собой, уровень арендных ставок на виллы в полностью завершенных комплексах, не будет снижаться так, как во все еще развивающихся проектах”, - считает Альвадия.


Похожие новости

Цены на золото в Дубае побили очередной рекорд

Цены на золото на фондовых рынках Дубая и других мировых рынках достигли очередного рекордного максимума, сохраняя рост четвертую... читать дальше

​Дубай столкнулся с нехваткой вилл для аренды

Спрос на виллы в Дубае превышает предложение, в связи с чем арендные ставки продолжают расти. читать дальше

Спрос на офисные помещения в Дубае вырос на 34%

На рынке коммерческой недвижимости Дубая заметно вырос спрос на офисные помещения. читать дальше

​В Дубае обновили калькулятор арендой платы

Впервые за долгое время в Дубае обновили данные калькулятора RERA. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше