Сеть ресторанов филиппинской кухни расширяет присутствие в ОАЭ

Руководство ресторана филиппинской кухни Little Manila объявило о достижении ежедневного показателя посещаемости заведения в ОАЭ в 1000 человек. В связи с этим планируется расширение сети в Аль Сатве и Абу-Даби.

13.01.2016 11:12 Просмотров: 1675

Парвез Накви, начальник отдела по развитию международного бизнеса в Al Ahli Group, управляющей сетью ресторанов филиппинской кухни Little Manila, заявил о том, что первый филиал в Дубае достиг ежедневной посещаемости в 1000 человек. В связи с успехом концепции группа компаний намерена расширять присутствие Little Manila в Аль Сатве и Абу-Даби в течение 2016 года.
Парвез отметил, что некоторые посетители существующего отделения прибывают из Абу-Даби, Шарджи, и других эмиратов. Теплый прием Little Manila жителями ОАЭ он объясняет уникальностью концепции и хорошим качеством еды и обслуживания.
Al Ahli Group обладает эксклюзивными правами на распространение нескольких групп продуктов питания и напитков в Little Manila под известными филиппинскими брендами: Binalot, Jay-J’s, Fruitas Group, Mochi Crème, Zagu, Fiftea.
Прежде чем произвести запуск сети ресторанов, Al Ahli Group провела уникальное исследование: опрос, нацеленный на выявление объема спроса. Его результаты продемонстрировали, что 8 из 10 филиппинцев в ОАЭ привыкли питаться вне дома четыре раза в неделю, 84% респондентов назвали себя частыми гостями заведений общественного питания, 5% позволяют себе питание в ресторане не чаще двух раз в месяц, а 11% — лишь один раз в месяц.
Опрос также выявил, что большинство филиппинцев в ОАЭ готово потратить до 40 дирхам на трапезу вне дома. 40% опрошенных выбрали блюда, которые состоят из мяса на гриле и риса, завернутого в банановый лист.
Шейх Мустафа, заместитель генерального директора по продовольственному развитию в Al Ahli Group, сказал: “Little Manila задумана в качестве места, в котором филиппинцы могут расслабиться и почувствовать себя как дома, выбирая настоящие филиппинские продукты и находясь в атмосфере, напоминающей им о Филиппинах.”


Похожие новости

Жителей Дубая научили экономить на закупках

В ОАЭ поделились советами для выгодного похода за продуктами. читать дальше

В ОАЭ госкомпании будут закупать продукцию местных ферм

Во вторник, 1 августа 2023 года, при содействии Целевой группы Национальной инициативы по устойчивому развитию ферм была заключена... читать дальше

В Дубае открылся крупнейший овощной рынок

В Дубае открылся крупнейший крытый рынок свежих овощей и фруктов. читать дальше

Власти Дубая выпустили рекомендации по безопасным заказам еды

Власти Дубая проинформировали жителей и гостей эмирата об основных правилах для безопасных заказов еды. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше