Рынок недвижимости Дубая оставался стабильным в 1 квартале 2015 года

В первом квартале 2015 года ситуация на рынке недвижимости Дубая оставалась стабильной

Сергей Токарев 14.05.2015 11:33 Просмотров 1183

Недавно опубликованный обзор Dubai Property Tracker от банка Emirates NBD показал некоторое укрепление рынка недвижимости Дубая (ОАЭ) в первом квартале 2015 года.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на агентство Zawya, в первом квартале 2015 года было зарегистрировано небольшое повышение стоимости недвижимости, сопровождаемое некоторым ростом клиентского интереса.

Обзор, составленный компанией Markit и спонсируемый банком Emirates NBD, содержит данные, полученные от разных риэлтерских компаний Дубая, а также сведения, полученные в результате опроса резидентов, проживающих в разных районах эмирата.

Объем сделок с недвижимостью Дубая оставался стабильным в последние три месяца. В обзоре,. В частности, отмечается, что в первом квартале 2015 года было зафиксировано некоторое снижение спроса на виллы, наряду с сохранением прежнего уровня интереса в квартирном сегменте.

По данным обзора, 41% риэлтерских компаний Дубая зарегистрировал повышение стоимости недвижимости, тогда как 38% брокеров эмирата ожидают некоторой ценовой коррекции. Риэлтеры Дубая отмечают некоторое снижение количества иностранных клиентов, заинтересованных в приобретении недвижимости в эмирате, что может объясняться неопределенностью ситуации на мировом рынке недвижимости и, в некоторых случаях, изменением курса валют. Однако высокий интерес местных инвесторов к приобретению квартир в Дубае помог уравновесить уменьшение спроса на недвижимость эмирата среди иностранных инвесторов.

Риэлтерские компании отмечают также, что на рынке аренды недвижимости спрос на квартиры Дубая остается высоким. 

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Zawya

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
19.02.2024 1111

Банк Raiffeisen может продать дочерний банк в Беларуси инвестору из ОАЭ.

НОВОСТИ
05.04.2024 1483

В январе текущего года объем банковских переводов, осуществленных через банки ОАЭ, достиг суммы US$412 млрд.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2371

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1511

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1201

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.