Рынок кофе в ОАЭ вырастет более чем на 30%

Рост рынка кофе в Объединенных Арабских Эмиратах в течение следующих четырех лет превысит показатель в 30%.

17.01.2016 11:35 Просмотров: 2396

В течение ближайших четырех лет рынок кофе в ОАЭ может стать свидетелем стремительного роста, превышающего 30% от актуального показателя. Тенденция связана с тем, что страна начинает выступать в качестве ключевого звена в глобальной цепи поставок кофе.
Кроме того, следует обратить внимание на внутренний спрос. Согласно данным онлайн-ресурса Zagat, в ОАЭ зарегистрировано более 4000 чайных и кофеен на сегодняшний день, и 82% населения потребляют кофе каждый день. Euromonitor International утверждает, что в 2014 году внутренний показатель потребления кофе в ОАЭ составил $121 млн.
По оценке экспертов компании Vitaimax Trading LLC, страна находится в центре региона, на долю которого приходится 8% глобального потребления кофе, что оценивается в $6,5 млрд. К 2030 году этот показатель может увеличиться на треть.
Такой прогноз не оказался сюрпризом для старшего вице-президента отдела управления выставками и мероприятиями в Dubai World Trade Centre (DWTC) Трикси ЛохМиранд. Она утверждает, что кофе — это не просто напиток для Ближнего Востока, но неотъемлемая часть культуры, времяпрепровождения и ведения бизнеса.
“Добавьте к этому рост населения региона и ожидаемый бум в гостиничном секторе ОАЭ в преддверии Expo 2020, и перспективы становятся очевидны”, — сказала она.
В DWTC с 21 по 25 февраля этого года пройдет 21-я сессия крупнейшей в мире выставки, посвященной рынку питания и гостеприимства — Gulfood. Трикси рассказала о том, что предстоящее мероприятие прольет свет на некоторые аспекты международной торговли кофе. Из числа ведущих стран-производителей на Gulfood-2016 будут присутствовать делегации из Бразилии, Вьетнама, Индонезии, Колумбии, Эфиопии, Индии и Мексики. Что до главных импортеров, на выставку прибудут представители кофейного рынка США и Японии. Участие в шоу примут более 200 специалистов из производственных и торговых компаний со всего мира, имеющих прямое отношение к рынку кофе.


Похожие новости

Правитель Дубая посетил выставку World of Coffee 2024

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум посетил выставку World of Coffee 2024, прошедшую в Дубае, и рассказал об амбици... читать дальше

​Саудовская Аравия выпустила рекомендации по употреблению кофе

Власти Саудовской Аравии установили ограничения по употреблению кофе в дни Рамадана. читать дальше

​В Дубае составили список необычных кофеен

В Дубае рассказали о достопримечательностях, посвященных кофейной культуре. читать дальше

Dubai Taxi Corporation начинает реализацию стратегии цифровой трансформации до 2025 года

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше