​РСП поддержит экспорт российских IT-технологий в ОАЭ

Российский Совет предпринимателей поддержит экспорт российских IT-технологий в ОАЭ.

Наталья Реммер 07.07.2018 20:29 Просмотров 2300

Дубай, ОАЭ. Российский Совет предпринимателей в Дубае и северных эмиратах поддержит экспорт российских информационных технологий на территории Ближнего Востока.

Соответствующее соглашение было подписано генеральным директором ООО «Альтарикс» Денисом Николаевым и председателем РСП Салехом Ал Арудом на полях Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, состоявшейся в Казани под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллы бен Заеда Аль Нахайяна.

Как отметил Денис Мантуров, сфера IT и цифровых технологий является одной из приоритетных для сотрудничества двух стран. Он напомнил, что в настоящее время прорабатывается инициатива о создании центра поддержки российского экспорта информационных технологий при поддержке компании «Инфовотч», Сколково и Российского экспортного центра. В качестве со-организатора планируется задействовать СЭЗ Dubai Internet City, которая находится в Дубае.

Министр уточнил, что российская сторона в качестве приоритетов рассматривает такие направления, как цифровизация и телекоммуникации, энергетическое оборудование и услуги, создание систем кибербезопасности, разработка искусственного интеллекта, использование 3-D печати при производстве стройматериалов.

“Уверен, что реализация совместных проектов в области цифровых технологий позволит увидеть ощутимые экономические результаты в самой ближайшей перспективе”, - сказал Денис Мантуров.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
16.10.2023 1393

Россия обсуждает с Саудовской Аравией запуск в королевстве сервисов «Яндекса».

НОВОСТИ
24.04.2024 474

Представители ОАЭ и Омана подписали несколько отраслевых инвестиционных соглашений на сумму 129 млрд дирхамов.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2379

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1515

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1204

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.