Российский холдинг «Швабе» примет участие в выставке вооружений в Абу-Даби

Холдинг «Швабе» покажет широкую линейку изделий оборонного назначения и компонентов для вооружения и военной техники ВС РФ на международной выставке IDEX 2019. Мероприятие проходит в Абу-Даби.

Сергей Токарев 16.02.2019 13:12 Просмотров 1072

В этом году на своем стенде на оружейной выставке в Абу-Даби холдинг «Швабе» представит целый ряд разработок.

В числе ключевых – панорамный прибор наблюдения командира ППНК. В составе бронетанковой техники он осуществляет панорамный обзор местности, обнаруживает и распознает цели в любое время суток. На площадке также продемонстрируют возможности «всевидящей» SWIR-камеры коротковолнового инфракрасного диапазона спектра и еще более 50 разработок для наблюдения за объектами, проведения поисково-спасательных операций, а также образцы прицельной и другой техники.

Впервые на IDEX 2019 «Швабе» показжет новую ультрафиолетовую камеру ULTRA, работающую в диапазоне 0,29-0,34 мкм и являющуюся одним из самых эффективных инструментов для обнаружения повреждения изоляции на ЛЭП, распределительных и защитных устройств. В экспозиции также будут представлены – лазерная курсоглиссадная система посадки воздушных судов, оптико-лазерно-тепло-телевизионная обзорно-прицельная система СОЛТ-25, танковый тепловизионный комплекс «Ирбис-К».

«IDEX 2019 – крупнейшая ближневосточная выставка вооружений. Сегодня в регионе пользуются спросом оптические приборы и оптико-электронные системы для авиации и бронетанковой техники, поэтому в плане развития этот рынок представляет для Холдинга высокий интерес», – отметил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Представленная продукция разрабатывается и серийно выпускается на предприятиях Холдинга – Вологодском оптико-механическом заводе, Красногорском заводе им. С. А. Зверева, НПО «Орион», Лыткаринском заводе оптического стекла и Новосибирском приборостроительном заводе.

Международная выставка IDEX – одна из наиболее представительных в области вооружений, технологий и безопасности. Проводится под патронажем президента ОАЭ Халифа ибн Зайд Аль Нахайяна, при поддержке правительства и вооруженных сил государства. Холдинг «Швабе» принимает участие в мероприятии второй раз.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Пресс-релиз Швабе

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
16.10.2023 2217

Шейх Аль Мактум открыл крупнейшую в мире выставку стартапов в Дубае.

НОВОСТИ
24.01.2023 2868

На Международной выставке Arab Health в Дубае компания «Эвалар» представит линейку инновационных нутрицевтиков.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1601

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1068

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1046

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.