​Россияне вошли в ТОП-30 лучших стартапов на саммите в Абу-Даби

Российская компания вошла в ТОП-30 лучших стартапов на международном саммите «‎TIP 2020» в Абу-Даби.

Наталья Реммер 13.02.2020 16:32 Просмотров 1700

Российская IT-компания Pharma.Global MENA Ltd вошла в ТОП-30 лучших стартапов на международном саммите «‎TIP 2020», прошедшем 4 и 5 февраля в Абу-Даби. Саммит был посвящен продвижению стартапов и предпринимательской экосистемы для достижения стратегических целей ОАЭ в сферах здравоохранения, окружающей среды и энергетики.

В мероприятии приняли участие более 100 инвесторов со всего мира и порядка 2000 участников, включая Pharma.Global MENA Ltd (дочерняя компания Pharma.Global, зарегистрированной в Сколково).Pharma.Global MENA Ltd была инкорпорирована на арабский рынок в сентябре 2019 года.

Pharma.Global MENA представила экосистему инновационных IT-решений в блоке здравоохранения на дне питчей 3 февраля. Министр экономики ОАЭ Султан бен Саид Аль Мансури вручил премию генеральному директору компании Елене Ватутиной, поблагодарил за интерес к региону, пожелал успехов в развитии бизнеса в регионе и высказал надежду на продуктивное сотрудничество.

Pharma.Global MENA Ltd — IT-компания, экосистема smart-решений для фармацевтической отрасли, зарегистрированная в ОАЭ, дочернее предприятие российской международной компании Pharma.Global (ООО ФЦ Знание). Миссия компании заключается в поддержке развития глобального здравоохранения, улучшении уровня жизни людей.

Pharma.Global осуществляет технологический экспорт и помогает в осуществлении российского фармацевтического экспорта, оказывая полный цикл услуг по выведению на рынок MENA через продукты экосистемы (Pharma Courses, Pharma Market, Pharma Bonus). Помимо международной деятельности, компания активно работает на рынке РФ и включает в себя ряд сервисов для фармацевтического бизнеса (Pharmznanie.ru, Medznanie.ru, PharmMarket.ru, Кэшбэкотаптек.рф).

По оценке Ipsos Comcon, образовательная площадка Pharmznanie.ru занимает первое место в рейтинге среди независимых площадок для повышения квалификации сотрудников аптечной розницы, а маркетплейс PharmMarket.ru входит в ТОП-3 среди площадок, интегрирующих аптечную розницу дистанционным способом, по оценке RNC Pharma.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Business Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
16.06.2023 1806

Дубай назвали самым благоприятным направлением для бизнесменов.

НОВОСТИ
17.04.2024 841

ОАЭ вошли в число лучших стран мира для открытия бизнеса в 2024 году.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2234

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1447

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1154

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.