​Россия нарастит поставки зерновых и мяса в ОАЭ

Российские компании заинтересованы в наращивании поставок в ОАЭ зерновых и мяса.

Наталья Викторова 17.02.2022 07:00 Просмотров 2985
Дмитрий Патрушев и Марьям Аль Мхейри | Фото для иллюстрации

Российские компании заинтересованы в наращивании объемов поставок в Объединенные Арабские Эмираты зерновых и мяса, а также в организации ввоза рыбной продукции. Такие вопросы обсуждались на встрече министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева с министром по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды ОАЭ Марьям Аль Мхейри.

Стороны обсудили вопросы наращивания торговли продукцией АПК и расширения взаимного доступа на рынки. «Учитывая значительный потенциал для сотрудничества, выражаю надежду, что в текущем году наши страны смогут улучшить показатели взаимной торговли продукцией АПК. Отмечу, что российские компании заинтересованы в наращивании объемов поставок зерновых и мяса, а также в организации ввоза рыбной продукции», - отметил российский министр.

Уже согласованы сертификаты по всем основным видам животноводческой продукции, а также налажено сотрудничество по обмену информацией относительно требований, предъявляемых к зерновым культурам в ОАЭ.

Кроме того, Минсельхоз РФ рассчитывает, что в ближайшее время будут согласованы ветеринарные сертификаты на ввоз рыбной продукции. В рамках встречи также была отмечена заинтересованность ряда отечественных предприятий в поставках кормов растительного происхождения, живого мелкого рогатого скота, яиц и молочной продукции.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Минсельхоз РФ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
23.04.2024 373

Саудовская Аравия анонсировала новые инвестиции в производство меда.

НОВОСТИ
27.02.2024 919

ОАЭ помогут в борьбе с деградацией земель Каракалпакстана и развитии устойчивых систем сельского хозяйства Узбекистана.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2139

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1385

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1105

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.