Россия будет наращивать экспорт органических товаров в страны Ближнего Востока

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв заявил, что Россия будет увеличивать объем поставляемой на Ближний Восток органической продукции.

Сергей Тарасенко 21.02.2018 15:01 Просмотров 1731

На выставке Gulfood 2018 в Дубае, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв отметил важность торговых отношений России и стран Ближнего Востока, подчеркнув, что цель России – увеличить долю органических продуктов в общем объеме экспорта, сохранив высокое качество поставляемых товаров.

«Россия – страна, где запрещено выращивать ГМО-продукцию, это создает условия для производства экологически чистого продовольствия высокого качества, в ближайшие годы Россия станет одним из лидеров по производству органической продукции, мы планируем увеличить экспорт органических товаров до 15 млрд. долларов».

«При экспорте продовольственных товаров на рынок стран Ближнего Востока Россия будет конкурировать не по цене, а по качеству, так как именно высокое качество российских продуктов является гарантом высокого спроса», – заявил министр.

Ткачёв отметил, что географическая близость российских портов к странам Африки, является конкурентным преимуществом для России.

«Географическая близость наших портов позволяет доставлять товары в страны Ближнего Востока и Северной Африки не только в максимально короткие сроки, но и снижать издержки на транспортировку», – подчеркнул министр.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Русские Эмираты

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
18.02.2023 1582

Россия вытеснила Эмираты из тройки крупнейших поставщиков нефти в Индию.

НОВОСТИ
07.09.2023 2110

Первый контейнерный поезд с автомобилями из ОАЭ успешно прибыл в Казахстан.

Хиты недели

новости
10.04.2024 1574

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1464

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1355

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.