Расширение Blockchain на Ближнем Востоке поможет Дубаю перейти к безбумажному будущему

Компания Blockchain, занимающаяся крипто-валютами, планирует расширение своего бизнеса на Ближнем Востоке, что поможет в переходе Дубая к безбумажному делопроизводству.

Александр Геллер 19.01.2017 12:04 Просмотров 2784

Blockchain, технологическая финансовая компания, которая является пионером на рынке крипто-валют, планирует значительное расширение своего бизнеса на Ближнем Востоке, сообщил ее исполнительный директор Питер Смит на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

К обсуждению влияния четвертой промышленной революции на арабские страны он заметил: "Я очень оптимистично настроен в отношении Ближнего Востока, и мы планируем инвестировать крупные суммы здесь. [...] Это отличный шанс построить новую финансовую инфраструктуру в регионе.”

Он не назвал, как именно распределятся инвестиции и их объем, но известно, что Blockchain, управляющая цифровыми инструментами, связанными с крипто-валютой Bitcoin, находится в партнерских отношениях с правительством Дубая, которое намерено перейти к безбумажному делопроизводству в своих финансовых операциях к 2020 году. В своем выступлении Смит особенно отметил стремление экономик Саудовской Аравии и ОАЭ “перескочить в цифровую эпоху финансовых технологий”.

Халед Бийяри, главный исполнительный директор компании Saudi Telecom, сказал, что Саудовская Аравия намерена использовать технологии финтех в рамках своей стратегии National Transformation Plan.

“Королевство и другие [страны] в регионе были зависимы от природных ресурсов, и в результате мы всегда были подвержены колебаниям цен. Саудовская стратегия призвана сместить фокус в сторону инвестиций в технологии”, — заявил он.

Другие ближневосточные лидеры также оказались в восторге от перспектив, которые сулит приход технологий.

Так, Юсеф Чахад, премьер-министр Туниса, заявил, что страна стремится к революции в своей экономике, чтобы соответствовать политической революции 2011 года.

“Цифровые изменения имеют важное значение для нас. Без Facebook* наша революция прошла бы более медленно или приняла бы другое направление”, — сказал он.

Все лидеры сошлись на том, что остались проблемы в сфере регулирования финтех-индустрии, например, в свете того, что террористические группы прибегают к крипто-валютам для финансирования своей деятельности. Впрочем, Питер Смит напомнил, что нет ни одного доказанного случая использования Bitcoin террористами.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
30.11.2023 1308

Abu Dhabi Global Market одобрила деятельность торговой платформы eToro в ОАЭ.

НОВОСТИ
02.10.2023 1870

В ОАЭ объявлено о введении новых правил использования цифровых активов и внесении соответствующих изменений в национальн...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1618

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1071

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1050

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.