Прирост нового жилья в Абу-Даби (ОАЭ) составит в 2010 г. около 5-10 тыс. единиц

Застройщики Абу-Даби (ОАЭ) сосредоточили свое внимание на новой недвижимости, которая будет сдана в эксплуатацию в течение текущего года в количестве от 5 до 10 тыс. жилых единиц, что будет способствовать снижению аренды на 5-10%.

28.02.2010 10:48 Просмотров: 965
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Абу-Даби, ОАЭ. По информации Директора по производственным вопросам застройщика Sarouh Real Estate Гурджита Сингха (Gurjit Singh), около 90% новых поступлений недвижимости, а это от 4,5 до 5 тыс. жилых единиц, будут квартирами по средним и высоким ценам, остальные 10% - виллы. В частности, сам застройщик поставит на столичный рынок около тысячи новых единиц жилья в таких проектах, как The Sarouh Sun и The Sky Towers, расположенных на острове Рим (Reem Island). Глава исследовательского и консультационного отдела компании CB Richard Ellis Limited Мэттью Грин (Mathew Green) считает, однако, что количество новых поступлений недвижимости в текущем году превысит 10 тыс. единиц. Его расчеты включают проекты, строящиеся во фригольдных инвестиционных зонах Арабских Эмиратов, где недвижимость доступна для приобретения иностранцам, а также крупные островные проекты в Capital Business District, Khalifa City и других, где она доступна только гражданам ОАЭ. Учитывая ожидающуюся поставку, Грин полагает, что ближайшие месяцы станут месяцами сдачи в эксплуатацию проектов владельцам недвижимости в Al Reef и The Marina Square, где насчитывается не менее двух тысяч готовых единиц недвижимости. Аналитик отмечает, что квартиры и виллы, находящиеся за чертой города и инвестиционной зоны в Khalifa City и других районах столицы, увеличат это число. «Отрицательные темпы роста в текущем году достигнут не более одной цифры, от пяти, но не больше 10 процентов, что зависит от таких факторов, как расположение недвижимости, ее тип и других факторов», - отметил Грин, - «Причиной, по которой снижение цен на аренду является довольно скромным, стало объявление о запуске в столичном эмирате новых проектов инфраструктуры, что создаст новые рабочие места и нейтрализует поставку новых единиц жилья». В 2009 году, считающимся худшим годом для сектора недвижимости, аренда жилья в столице снизилась на 30-35%. На данный момент в эмирате пока не имеется обновленных данных в отношении дефицита жилья в нем, однако, власти эмирата оценили, что в 2008 году разрыв между спросом и предложением составил около 20 тыс. единиц. Новейшее исследование, подготовленное консультационной компанией Investment Boutique, показывает, что к 2012 году общий дефицит жилья в столице сократится с 45 тыс. до 33 тыс. единиц.


Похожие новости

Оплата аренды одним чеком становится все более распространенной в Дубае

Все больше арендаторов в Дубае оплачивают договора аренды одним чеком. читать дальше

Цены на недвижимость в Дубае выросли на 20%, но рост стоимости аренды замедляется

Цены на недвижимость в Дубае в прошлом году выросли более чем на 20%, но рост стоимости аренды жилья постепенно замедляе... читать дальше

Сколько стоит аренда апартаментов на Новый год в Дубае

Стоимость аренды апартаментов в новогоднюю ночь в Дубае может достигать до 80 тыс дирхамов. читать дальше

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%, а к Новому году ожидается новый скачок цен. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше