Прибыль от инвестиций в недвижимость Дубая растет

По данным, представленным в исследовании информационной группы Reidin, по размеру прибыли, получаемой от сдачи жилья в аренду, Дубай уже обогнал Лондон.

11.07.2012 01:50 Просмотров: 1254
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Наблюдающееся в последнее время на рынке недвижимости Дубая (ОАЭ) повышение спроса на жилье, сдающееся в аренду, стало причиной, по которой все больше инвесторов, планирующих получать прибыль от вложений в недвижимость, покупают жилье именно здесь. В соответствии с данными, представленными в одном из исследований информационной группы Reidin, окупаемость жилья в Дубае сегодня превышает даже окупаемость недвижимости центрального Лондона. Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание The National, по данным того же исследования, самым перспективным в плане получения прибыли от сдачи жилья в аренду в эмирате сегодня является район The Greens. Квартиры в данном районе, застройщиком которого является компания Emaar, приносят гросс-прибыль в размере 9.37%, тогда как жилье в районе Jumeirah Lakes Towers приносит прибыль в размере 8.82%, а в районе Discovery Gardens - 8.63%. Данные цифры даны без учета расходов на сервисные сборы и ремонт, которые существенно варьируются в зависимости от проекта и зачастую намного уменьшают сумму получаемого дохода. "Степень окупаемости приобретенной в Дубае недвижимости сегодня достаточно высока, что подталкивает инвесторов к покупке новых объектов недвижимости", - отмечает Мэттью Грин (Matthew Green), глава исследовательского департамента компании CBRE. Однако эта возможность выгодного размещения средств в скором времени может исчезнуть, поскольку в эмирате наблюдается процесс восстановления докризисного уровня цен на недвижимость, тогда как величина прибыли от сдачи жилья в престижных районах в аренду более-менее ограничена. За последний месяц цены на жилье в престижных районах эмирата ощутимо выросли, например рост продажной стоимости вилл среднего уровня в районах Arabian Ranches и Victory Heights составил 18.5% по сравнению с ценовыми значениями годичной давности.


Похожие новости

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%, а к Новому году ожидается новый скачок цен. читать дальше

Оплата аренды одним чеком становится все более распространенной в Дубае

Все больше арендаторов в Дубае оплачивают договора аренды одним чеком. читать дальше

В Дубае и Абу-Даби наблюдается рост спроса на недвижимость

В Дубае и Абу-Даби наблюдается растущий спрос на недвижимость и высокая доходность по инвестициям. читать дальше

Доходность банков стран Персидского залива продолжает расти

Уровень доходности банков стран Персидского залива будет расти на фоне бурного роста ненефтяных отраслей экономики. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше