Президент YZER Group дал интервью влиятельной арабской газете

В интервью известному арабскому ежедневнику Al Bayan Алибек Исаев, глава YZER Group, рассказал о своем бизнесе, о рынке недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов и о том, как его сервис YZER Property упрощает жизнь пользователям и риэлторам.

Александр Сорокин 13.12.2016 11:34 Просмотров 4794

Влиятельная арабская газета Al Bayan побеседовала с Алибеком Исаевым, президентом YZER Group, управляющей в том числе мультимедийной платформой для поиска недвижимости YZER Property.
По словам главы компании, YZER Property вырос из простой идеи — предоставить возможность каждому найти лучшую цену на самые дорогие вещи, которые люди покупают.
“Нам всегда нравилась недвижимость, и она очень дорогая, так что мы поняли, что находимся в нужном месте для старта”, — говорит Алибек.
Отвечая на вопрос, почему именно в Дубае расположена штаб-квартира YZER Property, глава компании сказал, что для таких динамичных и ценящих инновации людей, которые формируют его команду, не найти лучшего места для сосредоточения своей энергии, чем город, который прогрессирует столь внушительными темпами как экономически, так и физически.
“Всем нужно жилье, и мы хотели сыграть определенную роль в оказании помощи для людей в его поисках.”
Президент YZER Group рассказал о широкомасштабной маркетинговой кампании на рынке недвижимости, ориентированной на брокеров, которая проходит в данный момент. В ходе нее регистрирующиеся в ноябре риэлторы смогут получить бесплатный годовой доступ к YZER Property для размещения своих предложений и использования системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).
Алибек рассказал, что, хотя большинству пользователей это неизвестно, все лидеры рынка взимают сборы с риэлторских компаний за постановку объявлений на площадки, что часто приводит к появлению недостоверных объявлений. Их загружают на порталы, чтобы попытаться привлечь пользователей.
“У нас нет такой проблемы, потому что для компаний в сфере недвижимости все бесплатно. Мы зафиксировали стремительный рост числа объявлений в течение последних 2-х недель, и теперь у нас их почти 80 тысяч.”
Сайт в настоящее время работает на 12 языках, и компания планирует расширить их число в ближайшие месяцы.
Бесплатные предложения для брокеров открывают дорогу к широкому спектру высококачественных предложений из ОАЭ, что позволяет пользователям находить недвижимость своей мечты в несколько кликов, не покидая одного окна. В этом бизнесмен и видит основное преимущество YZER Property.
“Весь наш бизнес строится вокруг ответственности за предоставление продуктов, которые в первую очередь полезны для пользователей. В бизнесе мы в большей степени сосредоточены на исполнении своих обещаний перед пользователями, чем на денежной выгоде.”
Алибек Исаев отметил, что рынок недвижимости ОАЭ является достаточно динамичным, однако признал и смягчающие факторы, из-за которых все труднее становится добиться успеха на нем. Спикер отметил, что поведение потребителей сегодня стало более сложными, чем когда-либо, но их присутствие в интернете лишь расширяется. В Дубае, по его словам, регистрируется все больше сделок в среднеценовом сегменте, что обеспечивает стабильный приток инвестиций в недвижимость, несмотря на экономические тренды.
Алибек отметил, что цены на рынке становятся все более доступными для покупателей, и это приводит к росту инвестиций. В то же время потребители сегодня как нельзя более подкованы в области инвестиционных решений, отчего все сложнее становится осуществлять продажи. В то же время инициативы Агентства по регулированию рынка недвижимости (RERA) свидетельствуют о зрелости рынка. Регулятор призывает риэлторов нести ответственность за их предложения и пресекает случаи мошенничества. При этом YZER Property очень тесно сотрудничает с RERA и постоянно обращает пристальное внимание на отраслевые исследования, а также составляет собственный анализ на основе информации с yzerproperty.com.
“Значительный рост со стороны дальневосточных рынков, в том числе Китая, — интересная тенденция, над установлением которой мы упорно трудились”, — делится глава компании.
YZER Property уделяет большое внимание выявлению самых значимых для рынка строящихся объектов в стране, чтобы заинтересовать инвесторов. Такие меры призваны реализовать амбиции компании, которая вошла на полную конкурентов нишу, но, по мнению президента, обладает достаточной гибкостью, чтобы изменить отрасль, неся ответственность и разрабатывая продукты, которые способны приносить настоящую выгоду как для пользователей, так и для риэлторских компаний. Для этого YZER ставит своей целью собрать все объявления из ОАЭ в одном месте, на своей платформе.
YZER инвестировала в найм опытных диджитал-маркетологов и в аналитичиские сервисы, чтобы предоставить брокерам все необходимые инструменты для увеличения продаж и эффективности их деятельности. Чтобы отметить значимость цифровых инструментов для портала, глава компании приводит в пример стратегию Его Высочества Шейха Мухаммеда по превращению Дубая в “умный” город.
“Перенос процесса покупки в цифровую среду с дальнейшим предоставлением пользователям всех инструментов, необходимых для принятия более взвешенных решений, обеспечивает брокеров обширными данными для того, чтобы они всегда знали, чего хотят их потребители.”
Огромное значение команда видит в качестве входящих клиентов и в интеграции их в работу отдела продаж. Благодаря этому риэлторы получают доступ к огромной, заинтересованной целевой аудитории, которая действительно находится в поиске недвижимости. Поэтому реклама на портале демонстрирует высокую эффективность.
“В YZER мы хотим помочь людям из всех слоев общества, будь то серийный инвестор, находящийся в поиске роскошных вилл, или новичок на рынке, который подбирает доступную квартиру в аренду. Мы думаем, что каждый имеет право на лучшее соотношение цены и качества.”
“Мы считаем, что взаимодействие между YZER, потребителями и риэлторами позволит нам стать порталом о недвижимости в ОАЭ номер один”, — заявил Алибек Исаев.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Al Bayan

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
15.09.2022 2844

Некоторые брокеры в Дубае используют устаревшие фотографии для привлечения инвесторов.

НОВОСТИ
02.02.2024 1529

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

Хиты недели

новости
10.04.2024 1524

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1434

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1348

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.