​Представители ОАЭ посетят производство Aurus Senat в Елабуге

Запуск серийного производства Aurus Senat в Елабуге посетят представители ОАЭ.

Наталья Викторова 30.05.2021 08:00 Просмотров 3599
Aurus Senat | Фото Motor1

Дубай, ОАЭ. На запуске серийного производства автомобилей представительского класса Aurus Senat будут присутствовать представители холдинга Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов, который имеет долю в компании ООО «Аурус».

Торжественный запуск в ОЭЗ «Алабуга» с участием Президента РТ Рустама Минниханова и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова запланирован на понедельник, 31 мая. Гости мероприятия посетят цеха по сборке, осмотрят первые модели машины и оценят ее функционал.

«В рамках посещения Рустамом Нургалиевичем форума в Абу-Даби у него была встреча с руководством компании Tawazun», — отметили в пресс-службе Рустама Минниханова.

Проект по организации серийного производства автомобилей бренда Aurus будет размещен на территории площадью 17,5 тысяч кв. метров в индустриальном парке «Синергия».

«На текущий момент полностью завершены все основные строительно-монтажные работы подвесных металлоконструкций, участков сборки шасси и всех необходимых инфраструктурных моментов, связанных с дорожными и инженерными сетями», — уточнили в пресс-службе.

Автомобили из первой партии будут доступны с шестью вариантами цвета кузова на выбор: в белом перламутре, кофейном, стальном голубом, темно-синем, графитовом и черном цветах.

Aurus – первый российский бренд автомобилей класса «люкс», в линейке которого представлен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Проект получил кодовое название «Кортеж» и реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов.

Вложения государства в проект составили 12,4 млрд рублей. Акционеры «Ауруса» — ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Татар Информ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
30.12.2022 1354

Татарстан способствует развитию отношений России и ОАЭ.

НОВОСТИ
02.09.2022 1908

По итогам первого полугодия товарооборот Татарстана с Эмиратами достиг US$ 14 млн.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2164

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1403

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1112

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.