Правительство Великобритании требует, чтобы Дубай (ОАЭ) выплатил свои долги

Правительство Великобритании вновь напомнило застройщикам из Дубая (ОАЭ) в минувший четверг о выплате причитающихся гонораров британским специалистам и консультантам, предоставившим им свои услуги, но так до сих пор не получившим вознаграждения. «Мониторинг ситуации будет продолжен, пока долги не будут выплачены» - подчеркнуло британское правительство в своем официальном заявлении.

25.07.2009 11:20 Просмотров: 934
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

По данным Ассоциации по консультациям и проектированию Великобритании (Association for Consultancy and Engineering, ACE), британские консультанты, инженеры и проектировщики не получили, в общей сложности, почти 400 млн. фунтов стерлингов (600 млн. долларов США) за оказанные ими услуги компаниям-застройщикам из Арабских Эмиратов. Правительство Великобритании повторно подчеркнуло свою обеспокоенность ситуацией, делая акцент на том, что британские компании должны получить «гарантии высочайшего уровня» о том, когда именно будут выплачены долги. «Компании должны полностью получить свой гонорар за проделанную работу. Им должны быть предоставлены гарантии самого высокого уровня в том, когда именно это произойдет,» - отметил официальный представитель британской правительственной организации UK Trade and Investment, - «Работники Генерального консульства Великобритании в Дубае продолжат следить за ситуацией и взаимодействовать с компаниями». Министр торговли Великобритании лорд Дэвис, подчеркнул во время своего официального визита в начале текущего месяца в Дубай необходимость скорейшей выплаты долгов британским подрядчикам и поставщикам. Британский государственный секретарь по вопросам бизнеса лорд Мендельсон обсудил вопрос по задолженностям с правительством эмирата Дубай во время своего визита в апреле текущего года. Дефицит ликвидности и спад в секторе недвижимости, вызванные всемирным кризисом, стали основными причинами того, что многие зарубежные подрядчики и консультанты в сфере строительства и недвижимости не получили миллионы дирхамов за свои услуги и работу. На прошлой неделе официальный Дубай сообщил, что собирается выпустить вторую часть своих обязательств государственного займа стоимостью в десять млрд. долларов США, которая, в том числе, будет распределена между компаниями-застройщиками для выплаты ими текущих задолженностей.


Похожие новости

Земельный Департамент Дубая запускает первый этап проекта стратегического партнерства

Земельный Департамент Дубая начал реализацию первого этапа проекта по стратегическому партнерству с ведущими застройщика... читать дальше

Стоимость квартир в Дубае достигла максимума за десятилетие

Стоимость квартир в Дубае достигла исторического максимума за последнее десятилетие. читать дальше

Дубайский Emaar озвучил финансовые планы до 2040 года

К 2040 году Emaar может заработать US$132 млрд на продаже недвижимости. читать дальше

​ОАЭ осудили теракт в «Крокус сити холле»

МИД ОАЭ выпустил заявление с осуждением террористического акта в Подмосковье. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше