​Посол ОАЭ в Казахстане встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Чрезвычайный и Полномочный посол ОАЭ в Казахстане завершает дипломатическую миссию.

Наталья Реммер 04.06.2020 09:30 Просмотров 1559

Дубай, ОАЭ. Чрезвычайный и Полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан Мухаммед бен Ахмед Аль Джабер встретился с первым президентом государства Нурсултаном Назарбаевым.В ходе встречи Нурсултан Назарбаев поблагодарил завершающего свою дипломатическую миссию в Казахстане посла за его вклад в укрепление двустороннего сотрудничества.

«Вы проработали в нашей стране три с половиной года. За это время значительно укрепились отношения между Казахстаном и ОАЭ. В частности, был введен безвизовый режим между нашими государствами. Вы являетесь другом нашей страны, и я уверен, что мы и дальше продолжим поддерживать добрые отношения», – сказал первый президент Казахстана.

В свою очередь, Мухаммед бен Ахмед Аль Джабер выразил признательность Елбасы и всему народу Казахстана за теплый прием, плодотворное сотрудничество и всемерное содействие в развитии отношений между двумя государствами.

«Мне выпала огромная честь стать послом в дружественной нам стране – Республике Казахстан. Между Вами и руководством ОАЭ сложились теплые и дружественные отношения. Я полюбил Казахстан и его народ. Покидаю страну с яркими и незабываемыми впечатлениями. Горжусь тем, что мой первый пост на дипломатической службе прошел именно через «казахстанскую школу», – сказал посол ОАЭ.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Официальный веб-сайт Елбасы

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.09.2023 2256

Президент ОАЭ, шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян, провел официальную встречу с президентом Египта в Абу-Даби.

НОВОСТИ
22.02.2022 3262

Товарооборот ОАЭ и Казахстана за 2021 год составил US$ 709 млн.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1693

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1239

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1091

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.