Плавучие дома могут дополнить проект искусственного архипелага The World в Дубае

Компания, которая собирается возвести комплекс плавучих домов в Дубае, рассматривает возможность его размещения вблизи архипелага The World.

Александр Геллер 21.09.2016 12:14 Просмотров 3570

Основатель компании, которая собирается реализовать проект плавающего жилья в Дубае, сообщил, что он ведет переговоры с владельцем проекта искусственного архипелага из 300 островов The World от Nakheel о размещении домов у его берегов и использовании энергии, вырабатываемой автономными домами, для питания эко-курорта.
Бэрэнд Ленс ван Рейн, чья компания Belevari Marine является эксклюзивным дистрибьютором плавучих домов производства Waterlovt в ОАЭ, сказал: “Острова были куплены за 40, 50 или 60 млн дирхамов [$10,9; 13,6; 16,3 млн], и хозяева рассчитывали, что Nakheel установит электрические и канализационные сети. Но этого не было в контракте. Так что теперь владелец острова должен заплатить за свою собственную энергосистему. Это означает, вам придется заплатить не менее $15 млн, если вы захотите построить систему по очистке сточных вод для себя.”
“Наши дома, к счастью, уже обеспечивают себя энергией. У нас предусмотрены очистные сооружения [...] [Установка] на крыше больших Waterlovt способна производить до 40 киловатт солнечной энергии в час. Дома хорошо утеплены и обладают тройным остеклением, а это означает, что кондиционеры будут потреблять только 3-4 киловатт в час”, — рассказал ван Рейн.
Компания Belevari Marine наряду с New Living on Water, занимающейся тем же, представляла стенды на выставке недвижимости Cityscape Global, которая прошла в этом месяце в Дубае. Предложения предприятий нацелены на различные сегменты рынка: стоимость плавающих домов Waterlovt начинается с 4,4 млн дирхамов ($1,19 млн) за объект площадью 180 кв. м, в то время как роскошное жилье от New Living on Water площадью 200 кв. м оценивается в $10 млн.
Плавающие дома от Seahorses Kleindienst, располагающиеся в рамках архипелага, также были выставлены на Cityscape. Компания продала уже более 50 домов по ценам в диапазоне от 9 до 12 млн дирхамов ($2,45 - 3,26 млн).
Менно де Роос, директор New Living on Water, рассказал изданию The National о своей уверенности в спросе покупателей из ОАЭ на необычное жилье, хотя, как и Waterlovt, компания все еще ждет первого заказа.
Господин ван Рейн в свою очередь уже провел переговоры с рядом застройщиков в Абу-Даби с целью перепродажи домов, которые могут быть использованы в качестве плавучих офисов или ресторанов. Такое предложение он сделал, осознав заинтересованность рынка в коммерческой недвижимости. Тем не менее, он сохраняет уверенность в перспективе для своих жилых плавучих строений в Абу-Даби и намерен сотрудничать с девелоперами, способными получить разрешение от Городского Совета по планированию для их постройки.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1559

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
17.02.2024 1520

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

НОВОСТИ
22.12.2023 2018

Согласно исследованию, проведенному риэлторской платформой Housearch, ОАЭ вошли в десятку лучших мест в мире для инвести...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2081

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1347

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1095

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.