Первый финтех-акселератор в Дубае принял уже более 100 заявок

В финтех-акселератор FinTech Hive в Дубае было направлено свыше 100 заявок из более чем 32 стран мира для участия в первой программе.

31.05.2017 10:16 Просмотров: 1152
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

FinTech Hive в Международном финансовом центре Дубая (DIFC), первый финтех-акселератор в регионе, запущенный в начале этого года, получил свыше 100 заявок из более чем 32 стран мира для участия в первой программе.

Большая часть обращений поступает из ОАЭ, Великобритании, США, Индии, Нигерии и Сингапура и охватывают целый ряд направлений, включая «большие данные» и аналитику, блокчейн, платежные системы, P2P и краудфандинг, ботов, говорится в заявлении.

Программа, запущенная в сотрудничестве с Accenture, объединяет следующее поколение технологических лидеров и предпринимателей для удовлетворения потребностей индустрии финансовых услуг региона.

В данный момент начинается интенсивный процесс оценки и составления списка. Имена лучших претендентов будут опубликованы в кратчайшие сроки. 11 июля будут отобраны до 10 финалистов, а сама программа начнется 21 августа.

После 12 недель наставничества и совместных рабочих встреч с ведущими местными и международными финансовыми институтами успешные кандидаты представят свою работу в ходе презентационного дня потенциальным инвесторам.

Раджа Аль Мазруи, исполняющий обязанности исполнительного вице-президента FinTech Hive в DIFC, сказал: “Мы очень рады, что Fintech Hive в DIFC привлекает заявки от стартапов в ОАЭ и по всему миру […] Мы воодушевлены высоким уровнем заявок и уверены, что FinTech Hive в DIFC ускорит рост инноваций в регионе и выдвинет нас на равные с другими финтех-хабами по всему миру.”


Похожие новости

Кронпринц Дубая объявил о конкурсе в сфере ИИ с призом в 1 млн дирхамов

Кронпринц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум объявил о проведении конкурса в области технологий на основе искусст... читать дальше

В Дубае создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов

Управлением свободных зон Дубая (DIEZ) создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов для финансирования... читать дальше

Технологическая экосистема Hub71 из Абу-Даби объединила более 190 стартапов

Экосистема Hub71 из Абу-Даби объединила более 190 стартапов, которые привлекли средств на сумму 5,4 млрд дирхамов в виде... читать дальше

За 9 месяцев 2023 года в Дубае появилось более 100 технологических стартапов

Палата цифровой экономики Дубая объявила, что за первые девять месяцев текущего года она сумела привлечь в эмират 101 ин... читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше