Первая очередь грандиозного района с плавучими домами в Дубае будет сдана в 2017 году

Компания Dubai Properties Group объявила о том, что первая очередь масштабного проекта Marasi Business Bay будет сдана в соответствии с графиком, в 4-м квартале 2017 года.

Александр Геллер 05.09.2016 12:47 Просмотров 2162

Компания Dubai Properties Group (DPG), объявила о том, что ее знаковый проект Marasi Business Bay в Дубае реализуется в соответствии с графиком и будет завершен к 2023 году. Первая очередь будет сдана в 4-м квартале 2017 года.
В рамках Marasi Business Bay, набережная Business Bay и пристань для яхт превратятся в один из главных символов эмирата. Расположенный вдоль Водоканала Дубая проект станет синонимом всего лучшего, что может предложить Дубай в качестве международного туристического и бизнес-центра в преддверии World Expo-2020.
Marasi Business Bay будет представлена тремя тематическими зонами: The Marina, The Park и The Pier. Первая очередь включает в себя объекты первой и второй зоны.
Абдулла М. Лахедж, генеральный директор Dubai Properties Group (DPG), сказал: “Marasi Business Bay отправит жителей и гостей Дубая в путешествие, наполненное открытиями, по новому миру жизни на набережной, невиданной раньше в ОАЭ. В соответствии с видением на будущее страны к 2021 году и далее, это новое плавучее жилье будет играть ключевую роль в поддержке правительственных замыслов по повышению культового статуса Дубая как четвертого по посещаемости города в мире посредством оживления исторического Dubai Creek и стимулирования туристической активности в районе Business Bay.”
В рамках первой очереди Marina в ОАЭ появятся первые в мире “плавучие дома”, которые строятся на воде с сухопутным и лодочным доступом. Тем самым они создают уникальное, новое предложение на рынке жилой недвижимости в эмирате. Каждый из трех- и четырехкомнатных домов будет обустроен собственными садом, бассейном и причалом. Объекты находятся в стадии строительства и уже привлекли к себе огромный интерес со стороны инвесторов и жильцов.
Marasi Business Bay послужит поводом к появлению в Дубае интересных городских элементов, в том числе самой длинной набережной в эмирате протяженностью почти 12 километров, 1250 причалов, более чем 100 плавучих павильонов розничной торговли и ресторанов.
“Уникальная концепция района и расположение в самом центре [Dubai] Creek станет главным аргументом для ведущих региональных и международных розничных брендов и ресторанов, желающих стать частью этого небывалого прибрежного проекта. В новом начинании DPG сохраняет свою ответственность перед нашими партнерами в сфере розничной торговли и ресторанной деятельности, обеспечивая для них лучшее в своем классе место в Дубае для коммерческой недвижимости”, — сказал Лахедж.
The Park, также являющийся частью первой очереди, состоит из 16 парков с фонтанами, игровых площадок, открытого кинотеатра, рынков, площади и ряда других объектов, занимающих в общей сложности площадь в 50 тыс кв. метров. Огромная зеленая зона будет создана в целях поощрения активного и здорового семейного времяпрепровождения.
Marasi Business Bay, находясь на расстоянии 550 метров от центра Дубая, будет иметь доступ к основным транспортным артериям города — Sheikh Zayed Road и Al Khail Road.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
13.07.2023 2202

Данные показывают, что цены на недвижимость в Дубае демонстрируют беспрецедентный темпы роста с конца 2014 года.

НОВОСТИ
07.11.2023 2862

Согласно сообщению консалтинговой компании Knight Frank, в следующем году на рынке элитной недвижимости Дубая ожидается...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2036

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1317

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1086

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.