​Пермь будет поставлять в ОАЭ инновационную сетку «Росомаха»

Пермский край обсуждает поставки в ОАЭ инновационной сетки «Росомаха».

Наталья Реммер 09.04.2018 16:53 Просмотров 1723

Дубай, ОАЭ. В ходе Ежегодной встречи инвесторов, стартовавшей 9 апреля в Дубае, пермские промышленники собираются подписать соглашение о поставке в Объединенные Арабские Эмираты уникальной металлической сетки «Росомаха», сообщил в интервью «Деловым Эмиратам» губернатор Пермского края Максим Решетников.

Сетка способна выдерживать большие нагрузки и работает в любых погодных условиях. В качестве ее основного применения задумана организация временных дорог (что особенно актуально для пустыни), пирсов и вертолетных площадок, но перспективы куда шире: лесная, нефтегазовая, оборонная промышленность, а также дорожное строительство. Соглашение будет подписано между «Краснокамским заводом металлических сеток» и местным партнером, уточнил глава региона, находящийся в Дубае с бизнес-миссией.

На стенде Пермского края на выставке, сопровождающей форум, также представлены предприятия НПО «Искра» и «Пермснабсбыт», а также известная в Дубае компания ITPC, которая занималась цифровизацией проекта «Западная Курна-2» в Ираке. «Перед нами стоит две задачи – продвижение продукции пермских предприятий и привлечение арабских инвестиции в наш регион для развития гостиничной, торговой и коммерческой инфраструктуры, – отметил Максим Решетников. – В планах на этот год – наладить механизмы сотрудничества и осуществить первые поставки. Если в этом году мы привезли 5 компаний, то на следующий год ставим планы привезти уже 15».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.04.2024 852

Завершился финальный этап финансирования инновационной установки по опреснению морской воды обратным осмосом, строящейся...

НОВОСТИ
27.03.2024 939

Четыре банка ОАЭ оказали помощь корпорации Africa Finance Corporation (AFC) в привлечении синдицированного кредита на об...

Хиты недели

новости
19.04.2024 1534

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1213

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1143

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).