​Парламент ОАЭ раскритиковал провайдеров за дорогой и некачественный интернет

Члены Федерального национального совета ОАЭ подвергли критике операторов сотовой связи.

Наталья Реммер 14.06.2020 08:00 Просмотров 6948

Дубай, ОАЭ. Депутаты Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов подвергли критике ценовую политику и качество услуг двух ведущих телекоммуникационных операторов страны – Etisalat и DU.

По их мнению, при высоких ценах провайдеры предоставляют низкое качество соединения, особенно в удаленных районах. Уровень обслуживания клиентов и технических решений также оставляет желать лучшего.

Особенно разозлило депутатов парламента ОАЭ то, что представители операторов мобильной связи не явились ни на заседание Комитета по техническим, энергетическим и минеральным ресурсам, несмотря на то, что Управление телекоммуникаций ОАЭ настаивало на их присутствии, ни на общее заседание парламента, никак не объяснив свое отсутствие.

Депутаты ФНС ОАЭ требуют изменения законов об оказании телекоммуникационных услуг, направленного на уничтожение монополии двух ведущих операторов, которые повышают цены и при этом предлагают низкое качество услуг.

Как отметил депутат Мухаммед Аль Кашф, телекоммуникационные услуги в ОАЭ очень дорогие, и операторы зарабатывают на внутреннем рынке, а не на своей деятельности за рубежом. Операторы также отключали сотовую связь абонентам за неуплату во время вспышки коронавируса COVID-19, невзирая на то, что от нее зависело дистанционное обучение школьников и студентов.

Результаты одного из опросов, проведенных ФНС ОАЭ, показывают, что 75% респондентов считают, что цены на услуги мобильной связи в ОАЭ высокие, 44% говорят о недостатке предложения для людей с ограниченными возможностями и преклонного возраста. Также в ОАЭ отсутствует ценовая конкуренция между операторами, в отличие от других стран мира, подключиться к услугам гораздо легче, чем отключиться от них, недостаточно качественных предложений для организаций малого и среднего бизнеса.

Еще один опрос, результаты которого были опубликованы в социальных сетях, показал, что только 34% респондентов считают качество услуг мобильных операторов приемлемым, 35% - недовольны скоростью решения проблем клиентов. Во время вспышки коронавируса 63% опрошенных заявляли, что недовольны качеством телекоммуникационных услуг в ОАЭ, а 66% были недовольны работой операторов по решению проблем абонентов.

Члены парламента считают, что в посткоронавирусную эпоху индустрия телекоммуникаций должна в первую очередь фокусироваться на нуждах потребителя, ведь мир ищет все новые цифровые решения. Также потребители будут заинтересованы в выдающемся качестве обслуживания и инновационных решениях – как в регионе, так и во всем мире.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
05.01.2024 2146

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о начале реализации новой стратегии Dubai Social Agenda 33 с б...

НОВОСТИ
16.08.2023 1400

В целях упрощения мелкого ремонта зданий, муниципалитет Дубая запустил онлайн-сервис для выдачи разрешений на самостояте...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1569

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1057

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1035

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.