Организаторы и участники Cityscape Abu Dhabi обсуждают состояние рынка недвижимости ОАЭ

Эксперты, принимающие участие в предстоящем мероприятии Cityscape Abu Dhabi, дают оценку актуальному состоянию сектору недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов.

Александр Геллер 17.02.2016 11:44 Просмотров 1796

10-я сессия Cityscape Abu Dhabi, мероприятия, включающего в себя выставки, семинары и конференции в области недвижимости, состоится в Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC) с 12 по 14 апреля 2016 года. Эксперты, принимающие участие в мероприятии, уже сейчас проводят анализ текущей ситуации на рынке недвижимости ОАЭ.
Дэвид Дадли, руководитель международного направления в JLL MENA, считает, что актуальное снижение спроса на рынке, вызванное негативным влиянием на экономику снижения цен на нефть, следует рассматривать не в качестве крупномасштабной катастрофы, но как естественный элемент коррекции после стремительного подъема 2013-2014 годов. Тогда показатель роста цены элитной недвижимости достиг 25%. Дэвид называет подобный темп “неустойчивым”. Сейчас он прогнозирует стабилизацию ситуации на рынке. В нынешнем сдвиге эксперт видит признаки зрелости сектора недвижимости, возможности для его развития и инвестиций с упором на конечных потребителей.
Дэвид Дадли добавил: “Хорошая новость заключается в том, что увеличение спроса стимулируется проектами, которые были начаты при высоких ценах на нефть. Такие разработки, как расширение аэропорта или развитие Etihad Airline, обладают мультипликативным эффектом, обеспечивающим дальнейший рост ВВП, пусть и более медленными темпами.”
Ваутер Молман, директор Cityscape Group в Informa Exhibitions, компании-организаторе Cityscape Abu Dhabi, сказал: “Спрос на рынке может быть ослабленным, но экономика по-прежнему растет, поэтому мы уверены, что лидеры отрасли в рамках мероприятия найдут возможности для разработки новых тактик в обсуждении альтернативных инвестиционных моделей.”
Актуальный экономический подъем и прогнозируемое установление стабильности на рынке недвижимости находят свое отражение в увеличении масштабов Cityscape Abu Dhabi. По сообщениям Ваутера Молмана, предстоящая сессия станет крупнейшей за последние пять лет и займет с 3-его по 6-й зал в атриуме ADNEC.
Cityscape Abu Dhabi привлекает интерес со стороны инвесторов, девелоперов, государственных органов и лиц, принимающих решения в государственном и частном секторе на рынке недвижимости. В этом году к платформе мероприятия в числе прочих присоединятся представители таких строительных и финансовых учреждений, как Yas International Development, SAPST, Garanti Koza, Aldar Properties, Eagle Hills Properties, Tourism Development & Investment Company (TDIC), Bloom Properties, Masdar, Manazel, Eshraq, Wahat al Zaweya, Mubadala.
Мероприятия Cityscape Abu Dhabi на протяжении последних 10 лет зарекомендовали себя как самые крупные и значимые события в сфере недвижимости и профильных инвестиций в ОАЭ.
Для получения дополнительной информации о Cityscape Abu Dhabi посетите официальный сайт www.cityscapeabudhabi.com или свяжитесь с представителями компании по телефону: +9714 336 5161.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.08.2023 2371

Абу-Даби занял первое место в регионе по количеству деловых встреч, организованных международными ассоциациями в 2022 го...

НОВОСТИ
06.01.2024 1248

Индия собирается построить в ОАЭ выставочный зал и склады для отечественных товаров.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1530

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1045

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1029

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.