Объявлена дата сдачи проекта Marina Square на острове Reem Island в Абу-Даби

Застройщик проекта Marina Square на острове Reem Island в Абу-Даби (ОАЭ), введение в эксплуатацию которого неоднократно откладывалось, уже в конце этого месяца начнет передачу готовых объектов владельцам.

08.03.2011 09:50 Просмотров: 1515
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Некоторые объекты долгожданного проекта Marina Square на острове Reem Island в Абу-Даби (ОАЭ) будут переданы в собственность своим владельцам уже в конце марта. Как сообщает IMEXre.com, со ссылкой на издание The National, пока что речь идет об отдельных апартаментах в RAK Tower, 43-этажной жилой башне, владельцем которой является RAK Properties, застройщик из северного эмирата Рас Аль Хайма. Общая площадь застройки комплекса Marina Square составляет 26.7 га, на его территории планируется построить 13 высотных жилых зданий, торговый центр, офисное здание и отель. Первая фаза строительства предполагает возведение восьми зданий. В марте прошлого года представитель Tamouh Investment, генерального застройщика проекта Marina Square, заявил, что передача готовых объектов комплекса в собственность начнется в мае 2010 года. Затем, в августе, компанией Tamouh был опубликован пресс-релиз, в котором сообщалось, что «передача объектов в собственность начнется после Рамадана, как только будет пройдена сертификация и получены все необходимые разрешения». Однако, никакой передачи собственности владельцам с тех пор произведено не было, и затянувшееся молчание со стороны застройщика заставило владельцев изрядно понервничать. Покупатели недвижимости в Marina Heights, одном из проектов комплекса Marina Square, состоящем из двух 43-этажных башен, в которых находится, в общей сложности, 704 апартамента, на этой неделе получили уведомление от владельца собственности Profile Group Properties о том, что уже началась финальная ревизия апартаментов. Однако, в уведомлении также сообщалось, что покупатели получат ключи от своих апартаментов не раньше 26 мая. «Подобная задержка объясняется тем, что, перед тем как передать объекты в собственность покупателям, Profile Group должен, в свою очередь, получить их в собственность от Tamouh», - заявил президент Profile Group Гай Алан Сэдлер (Guy Alan Sadler). Напомним, что проект застройки острова Reem Island с бюджетом в 30 млрд. долларов стал одним из первых жилищных проектов класса люкс в Абу-Даби, где была начата реализация недвижимости иностранным покупателям.


Похожие новости

Земельный Департамент Дубая запускает первый этап проекта стратегического партнерства

Земельный Департамент Дубая начал реализацию первого этапа проекта по стратегическому партнерству с ведущими застройщика... читать дальше

Стоимость квартир в Дубае достигла максимума за десятилетие

Стоимость квартир в Дубае достигла исторического максимума за последнее десятилетие. читать дальше

​В Дубае построят кондиционированный бульвар

Застройщик Azizi Development возведет квартал с кондиционированным бульваром. читать дальше

В Дубае объявлен старт продаж вилл на острове Palm Jebel Ali

В Дубае объявлено о начале продаж первых вилл на острове Palm Jebel Ali. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше