​ОАЭ запретили импорт птиц из России

Власти ОАЭ запретили ввоз птиц из России из-за птичьего гриппа.

Наталья Реммер 23.11.2020 07:30 Просмотров 2559
Фото https://www.wildfoottravel.com/

Дубай, ОАЭ. Министерство изменения климата и защиты окружающей среды (MOCCAE) Объединенных Арабских Эмиратов запретило импорт птиц из четырех стран мира, включая Россию. Ограничения связаны со вспышкой высокопатогенного птичьего гриппа, уведомление о которой выпустила Всемирная организация по охране здоровья животных.

В частности, постановления, выпущенные министерством, запрещают ввоз всех видов домашних и диких живых птиц, декоративных птиц, цыплят, инкубационных яиц и их термически необработанных побочных продуктов из Нидерландов, Германии и некоторых регионов России.

Постановления согласуются с приоритетом министерства по обеспечению безопасности пищевых продуктов. Запрет был наложен на ввоз всех видов птиц из Югры, Челябинской области, Республики Татарстан, Самарской области и Томской области.

Однако столовые яйца, мясо птицы и их побочные продукты, а также инкубационные яйца и однодневные цыплята разрешены к импорту при условии предоставления обязательных сертификатов об их здоровье.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
16.08.2023 1692

Индия и Объединенные Арабские Эмираты начали расчеты по торговым операциям в местных валютах.

НОВОСТИ
24.10.2023 2399

Объем торговли между ОАЭ и странами-партнерами инициативы КНР «Пояс и путь» (ранее – «Один пояс, один путь») в ненефтяно...

Хиты недели

новости
18.04.2024 1370

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1106

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
16.04.2024 1065

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.