ОАЭ вернули посла в Иран

Посол ОАЭ в Иране возобновляет работу после шестилетнего перерыва.

Наталья Викторова 22.08.2022 11:19 Просмотров 2997
Шейх Абдалла бен Заед Аль Нахайян, министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, провел переговоры с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амирабдоллахианом | Фото The National

Сейф Мухаммед Аль Зааби, посол Объединенных Арабских Эмиратов в Иране, возобновит исполнение своих обязанностей в ближайшие дни. Такое решение в ОАЭ приняли «в связи с усилиями по укреплению отношений с Ираном и в рамках повышения уровня дипломатического представительства».

В прошлом месяце д-р Анвар Гаргаш, дипломатический советник президента ОАЭ, заявил, что Эмираты отправят посла в Тегеран с целью стабилизации обстановки в регионе. Он подчеркнул, что Эмираты не будут участвовать в антииранских коалициях.

Шейх Абдалла бен Заед Аль Нахайян, министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, ранее провел переговоры с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амирабдоллахианом, в рамках которых стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

В МИД ОАЭ сообщили, что г-н Аль-Зааби будет заниматься развитием двусторонних связей, что будет служить интересам двух стран и региона в целом.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

Хиты недели

новости
13.04.2024 1560

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1054

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.