ОАЭ назначили посла в Израиле

Мухаммед Аль Хаджа назначен первым послом ОАЭ в Израиле.

Наталья Викторова 15.02.2021 09:00 Просмотров 1988
Первый посол Объединенных Арабских Эмиратов в Израиле Мухаммед Аль Хаджа | Фото Twitter

Дубай, ОАЭ. Первый посол Объединенных Арабских Эмиратов в Израиле Мухаммед Аль Хаджа принес присягу во дворце Qasr Al Watan в Абу-Даби в присутствии Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая.

На церемонии также присутствовал шейх Мансур бен Заед Аль Нахайян, заместитель премьер-министра и министр по делам президента ОАЭ. Мухаммед Аль Хаджа поклялся уважать конституцию и законы ОАЭ и посвятить себя защите интересов страны.

Шейх Мухаммед пожелал ему удачи на новой должности, а также дал ему напутствия, призвав способствовать укреплению дружбы и сотрудничества с Израилем, поддерживать культуру мира, сосуществования и терпимости между народами двух стран и народами региона.

Как сообщалось ранее, Объединенные Арабские Эмираты задержали открытие своего посольства в Израиле из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса в еврейском государстве.

«Отсрочка открытия посольства связана с ограничениями на передвижения в Тель-Авиве, введенными для борьбы с распространением пандемии коронавируса», - уточнили в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, указав, что МИД ОАЭ «координирует свои действия [по определению даты начала работы диппредставительства] со своими израильскими коллегами».

24 января в Абу-Даби официально открылось посольство Израиля в Абу-Даби. В тот же день правительство Объединенных Арабских Эмиратов под руководством Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, одобрило открытие посольства страны в Тель-Авиве.

В Дубае в конце января 2021 года начало работать Генеральное консульство Израиля, возглавил дипломатическую миссию консул Илан Столман. Основной задачей генерального консульства будет развитие экономических отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами и продвижение туризма и авиационных соглашений.

15 сентября Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали в Белом доме соглашение о мире. Согласно заключенным договоренностям, Абу-Даби и Манама признают государство Израиль, в то время как он приостановит распространение суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан. В совместном заявлении страны объявили, что этот шаг позволит дальше двигаться к миру на всем Ближнем Востоке.

Новость выпущена при поддержке Smartgen Banking. «Умный банкинг» нацелен на максимальную оптимизацию ваших взаимоотношений с зарубежными банками. Smartgen Banking поможет получать от банка как можно больше и при этом платить ему как можно меньше!

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
19.02.2022 3012

Президент Казахстана заявил о приверженности укреплению отношений с ОАЭ.

НОВОСТИ
28.07.2022 1836

Дагестан планирует использовать опыт Эмиратов при создании туристических кластеров.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1684

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1209

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.