​ОАЭ могут поддержать заявку Москвы на проведение «ЭКСПО-2030»

Валентина Матвиенко рассчитывает на голос ОАЭ в поддержку заявки России на проведение «ЭКСПО-2030».

Наталья Викторова 09.12.2021 07:30 Просмотров 2624
Валентина Матвиенко | Фото "Парламентская газета"

Россия рассчитывает на поддержку и голос Объединенных Арабских Эмиратов при определении страны, которая будет проводить Всемирную выставку «Экспо-2030», сообщила побывавшая с визитом в ОАЭ председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«Россия очень успешно выступала в качестве хозяйки многих международных событий, сейчас мы участвуем в конкурсе на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО-2030", очень рассчитываем и надеемся на ваш голос в пользу России», - сказала спикер.

Глава Совфеда РФ рассказала, что в рамках визита в Эмираты российская делегация посетила выставку «ЭКСПО-2020». «По имеющейся у нас информации, российский павильон оценен как один из самых лучших, популярных и наиболее посещаемых. Будем считать, что это наша репетиция перед "ЭКСПО-2030", которая, как мы надеемся, пройдет в России», - отметила сенатор.

По ее словам, успех «ЭКСПО-2020» свидетельствует о правильности выбора Эмиратов в качестве страны проведения. Матвиенко напомнила, что Россия также была в числе стран, претендовавших на проведение выставки, и не раз конкурировала и с ОАЭ, и с другими странами по заявкам.

«Считаю, что это хорошее соперничество, это лучшее проявление такого здорового соперничества. Оно способно лишь подстегнуть нас к большим свершениям, позволяет выдвигать самые инновационные, самые креативные, самые творческие решения. Радуясь тому, как грандиозно проходит выставка, мы лишь укрепились в желании и стремлении провести подобное мероприятие в нашей стране», - подчеркнула председатель верхней палаты российского парламента.

Делегация Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко находилась с официальным визитом в ОАЭ с 6 по 8 декабря. Он был приурочен к 50-летию установления дипломатических отношений между РФ и ОАЭ.

Валентина Матвиенко поздравила Объединенные Арабские Эмираты с 50-летием образования государства и пожелала стране благополучия и процветания. «Вам есть чем гордиться — за прошедшие полвека вы построили стабильное экономически развитое современное государство», — обратилась она к жителям ОАЭ.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Совет Федерации РФ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.09.2023 2256

Президент ОАЭ, шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян, провел официальную встречу с президентом Египта в Абу-Даби.

НОВОСТИ
04.09.2023 2067

ОАЭ и Бразилия заключили партнерское соглашение для расширения экономического сотрудничества.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1693

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1503

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1040

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.