​ОАЭ и Узбекистан будут совместно бороться с COVID-19

ОАЭ и Узбекистан обсудили сотрудничество в сфере здравоохранения.

Наталья Реммер 22.09.2020 09:30 Просмотров 1599

Дубай, ОАЭ. Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков обсудил с министром энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов Сухейлом бен Мухаммедом Аль Мазруи вопросы укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Стороны рассмотрели практические аспекты реализуемых инвестиционных проектов и наметили дальнейшие действия по ускорению их имплементации.

Обсудили возможности для расширения промышленной кооперации посредством совместной проработки новых инвестиционных проектов в сферах нефтехимии, энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры, телекоммуникаций, здравоохранения, туризма и финансового сектора.

По итогам встречи договорились организовать совместную рабочую группу для определения наиболее перспективных направлений сотрудничества и привлечения профильных консультантов для анализа инвестиционной привлекательности конкретных проектов и инициатив.

Также стороны приняли решение о налаживании сотрудничества в сфере здравоохранения, имея в виду привлечение передового эмиратского опыта и технологий в данной области, а также реализацию совместных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции и защиту здоровья населения.

В марте 2020 года власти Объединенных Арабских Эмиратов поставили в Узбекистан более восьми тонн гуманитарной помощи из медицинских средств защиты от распространения нового типа коронавируса COVID-19.

В состав груза вошли медицинские маски, комбинезоны, перчатки и другие защитные средства, предназначенные для борьбы с распространением COVID-19.

Между тем, по данным Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ на 21 сентября 2020 года, в стране было выявлено 679 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. С начала вспышки общее число зараженных достигло 85 595 человек, из них 75 086 пациентов полностью выздоровели и 405 – скончались от осложнений коронавирусной инфекции.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.01.2024 2027

Президент ОАЭ его Высочество шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян, издал указ о создании Международного гуманит...

НОВОСТИ
13.03.2024 895

Лидеры Узбекистана и ОАЭ подчеркнули важность дальнейшего расширения многопланового сотрудничества.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1285

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1097

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1047

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.