ОАЭ и Молдавия укрепляют сотрудничество

Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова встретился с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов.

Николай Знайкин 01.04.2018 11:22 Просмотров 1229

31 марта 2018 года состоялась встреча министра экономики ОАЭ Султана бен Саида Аль Мансури и министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудором Ульяновски.

Главной темой встречи стало обсуждение сотрудничества в нескольких областях, прежде всего в продовольственной, сельскохозяйственной и логистической.

Два министра подтвердили важность недавних шагов, предпринятых обеими странами, для развития дипломатических и экономических связей на более высоком уровне и обсудили возможность более плодотворного сотрудничества в области двусторонней торговли.

Во время встречи также обсуждалась подготовка ко второму бизнес-форуму Молдовы, который пройдет в ОАЭ в мае.

«В ОАЭ работают успешные компании, специализирующиеся на инвестициях в сельское хозяйство и в настоящее время работающие в Восточной Европе. Они поддержат партнерские отношения между двумя странами в этом ключевом секторе», - сказал Аль Мансури, подтверждая решимость обеих сторон укрепить туристические и культурные связи.

Молдавский министр подтвердил готовность своей страны активизировать сотрудничество в разных областях, отметив, что Молдова имеет среду, благоприятную для инвестиций, которая ставит страну в один ряд с ключевыми логистическими центрами Восточной Европы.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
15.02.2024 1391

Президент ОАЭ Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян и премьер-министр Индии Нарендра Моди предста...

НОВОСТИ
26.02.2024 878

МЧС России и Объединенные Арабские Эмираты развивают сотрудничество.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1292

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1097

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1048

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.