ОАЭ и Казахстан наращивают экономическое сотрудничество

В рамках круглого стола по международным инвестициям в Астане обсуждался вопрос экономического сотрудничества Казахстана и Арабских Эмиратов.

Николай Знайкин 04.07.2018 10:37 Просмотров 1229

Генеральный секретарь Международного совета инвесторов ОАЭ Джамал Саиф Аль-Джарван во вторник, 3 июля, заявил, что ОАЭ и Казахстан будут добиваться дальнейшего экономического роста и сотрудничества на основе крепких и развивающихся связей.

Выступление Аль-Джарвана состоялось во время круглого стола по международным инвестициям в Астане, который проходит под председательством Премьер-министра страны Бакытжана Сагинтаева. В мероприятии принимают участие представители бизнеса и руководители крупных компаний ОАЭ.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев высоко оценил развитие отношений между его страной и ОАЭ, добавив, что Казахстан открыт для бизнеса из ОАЭ.

«Это наша вторая встреча, и мы уже можем обсудить, чего мы достигли к этому моменту, что еще предстоит сделать, и чего мы ожидаем от наших партнеров по всему миру», - сказал он.

Подчеркнув достижения Казахстана, Сагинтаев заявил: «Наш президент Нурсултан Назарбаев объявил о третьей волне модернизации Казахстана, направленной на обеспечение качественного экономического роста и определение модели индустриально-технологической модернизации в условиях четвертой промышленной революции. В настоящее время выполняются работы во всех направлениях».

«Позитивная динамика сохраняется и в этом году. Всего за пять месяцев 2018 года были достигнуты договоренности о реализации 69 новых проектов с крупными инвесторами, включая инвесторов из США, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, десять ТНК из Китая, Турции, ЕС и других стран. Успешно реализуется казахстанско-китайская программа промышленного и инвестиционного сотрудничества, которая включает 51 проект на сумму $US 27,7 млрд», - сказал он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
21.03.2023 1183

В Эмиратах стремительно растет число компаний казахстанского происхождения.

НОВОСТИ
16.10.2023 1208

По итогам 2022 года объем товарооборота между Казахстаном и ОАЭ составил US$ 633 млн.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1551

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1217

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1147

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).