​ОАЭ и Армения договорились о торговом сотрудничестве

ОАЭ и Армения подписали соглашение о сотрудничестве в сфере торговли.

Наталья Викторова 03.02.2022 06:30 Просмотров 1903
ОАЭ и Армения подписали соглашение о сотрудничестве в сфере торговли | Фото WAM

Торгово-промышленная палата Абу-Даби и национальная инвестиционная компания Армении Enterprise Armenia подписали соглашение о сотрудничестве в сфере торговли и инвестиций.

Подписи под документом поставили генеральный директор ТПП Абу-Даби Мухаммед Хиляль Аль Мухейри и министр экономики Армении Ваан Керобян. Церемония состоялась на полях всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае.

Согласно соглашению, стороны будут работать над развитием торговых отношений и улучшением инвестиционного климата в целях реализации ряда проектов в различных сферах экономики.

Аль Мухейри заявил, что «власти ОАЭ активно сотрудничают как с региональными, так и глобальными бизнес-структурами, создавая благоприятную деловую среду, и партнерство с Ереваном является тому подтверждением».

По словам представителя ТПП, данное соглашение будет стимулировать развитие экспортно-импортных связей между двумя странами, в которых уже намечается заметный прогресс.

Директор по инвестициям Enterprise Armenia Арам Варданян, в свою очередь, заявил, что Ереван заинтересован в изучении новаторского опыта ОАЭ в частном секторе. По его мнению, соглашение с ТПП Абу-Даби откроет новые горизонты для совместного сотрудничества и увеличения потенциала обеих сторон в сфере инвестиций.

Напомним, 31 января на «ЭКСПО-2020» состоялся Национальный день Армении, в рамках которого была организована масштабная культурная программа. Культурный вечер открыл Государственный симфонический оркестр Армении, представив концертную программу «Хачатурян Джаз».

Уже более 4 месяцев представители Армении на всемирной выставке ежедневно проводят масштабную работу по представлению республик, организуют многочисленные встречи с представителями государственных структур, частных компаний, инвестиционных организаций.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
04.03.2023 1705

В Армении наблюдают возросший интерес со стороны ОАЭ.

НОВОСТИ
06.02.2024 1053

Казахстан готов нарастить экспорт несырьевых товаров в ОАЭ по 40 позициям.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1683

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1206

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.